Хадис о Водоёме

Муслим
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад

Хадис о Водоёме

Сообщение Муслим »

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ
Хадис о Водоёме


О водоёме сообщается в хадисе у имама Бухари (6579) и имама Муслима (2292) от ‘АбдуЛлаха ибн ‘Умара (да будет доволен им Аллах), который передал, что Посланник Аллаха ﷺ сказал:
حوضي مسيرةُ شهرٍ . وزواياه سواءٌ . وماؤُه أبيضُ من الورِقِ . وريحُه أطيبُ من المسكِ . . وكيزانُه كنجومِ السماءِ . فمن شرب منه فلا يظمأُ بعده أبدًا
«Длина моего водоёма - расстоянием в месяц пути, и такая же его ширина. Вода его белее бумаги, запах его приятнее мускуса, число кувшинов (чаш) вокруг него подобно звёздам на небе, и тот, кто попьёт из него, никогда больше не испытает жажды!» («Сахих» имама Муслима, 2292).
В другом хадисе Посланник Аллаха ﷺ сказал:
ماؤه أشدُّ بياضًا من اللَّبنِ . وأحلى من العسلِ
«Вода его белее молока, а вкус его слаще мёда» («Сахих» имама Муслима, 2300).
____________________________
Вера в водоём – водоём нашего Пророка ﷺ, вода которого белее молока, слаще мёда, а запах его приятней запаха «миска» (духов), является убеждением приверженцев Сунны и единой общины. Кто выпьёт из него хотя бы глоток, уже никогда не испытает жажды . К нему (водоёму) будут подпускать тех, кто последовал за пророком Мухаммадом ﷺ, а тем, кто вводил (в религию) новшества, дорога к нему будет закрыта, и будет им сказано: «Прочь! Прочь!».

Ответить

Вернуться в «СМЫСЛОВОЙ ПЕРЕВОД ХАДИСОВ»