Чтение опровержения приверженцев Сунны является одним из самых полезных знаний!

Abu Sumaya Kazakhstani
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 08:08

Чтение опровержения приверженцев Сунны является одним из самых полезных знаний!

Сообщение Abu Sumaya Kazakhstani »

С именем Аллаха Всемилостивого, Милующего


Чтение опровержения приверженцев Сунны является одним из самых полезных знаний!

Спросили крупнейшего ученого - шейха Раби’ ибн Хади аль-Мадхали, да хранит его Аллах: «Некоторые люди, причисляющие себя к знанию, советуют не читать книги опровержения. Каково ваше мнение, о шейх?
Шейх ответил: «Они (т.е которые не советуют читать книги опровержения) нападают на приверженцев Сунны посредством порочения и возведения лжи. Прошло десятилетие, а Аллах знает лучше, они до сих пор на этом. Приверженцы Сунны умалчивали в отношении их, но когда приверженцы Сунны начали опровергать эту несправедливость, вражду и ложь, то они запели новой мелодией, а это - отталкивание (людей) от книг опровержения, со словами «Не читайте книги опровержения!».
Хорошо, так почему вы побуждаете читать книги нечестия, посягательства, несправедливости и вражды? Как вы можете побуждать людей читать книги, которые посягают на Книгу Аллаха, Сунну Посланника Аллаха (ﷺ), манхадж праведных предшественников и на тех, кто следует этому манхаджу? Вы побуждаете людей читать эти книги и отталкиваете их от того, кто опровергает эту ложь!!! Ведь книги опровержения - это книги джихада. Праведные предшественники (саляфы) говорили: «Поистине, опровергающий приверженцев нововведений лучше, чем бьющийся мечом».
Ибн Таймия говорил: «Тот, кто опровергает религиозные нововведения, является муджахидом (сражающимся на пути Аллаха)».
Клянусь Аллахом, я считаю, что совершенное знание содержится в книгах опровержениях. Поэтому большая часть книги шейхуль-Ислама была касательно опровержения. И Аллах принес пользу людям посредством этих опровержений. Он (Шейхуль-Ислам) во многих своих книг опровергал ашаритов, рафидитов, христиан, иудеев и религиозные секты. Затем Аллах принес пользу людям посредством этих опровержений.
Опровержения (приверженцев Сунны) в наши времена являются одним из самых полезных книг. Многие люди не смогут защитить себя лжи, кроме как через чтение этих книг. Они не смогут узнать множество происходящего из порочной и отклоненной агитации, кроме как через чтение книг опровержения. В этих опровержениях правильное понимание и вероубеждение (‘акъида), а также в них разъяснение (правильного) манхаджа. Однако они (т.е те, которые отталкивают людей от книг опровержения) желают, чтобы молодежь жила во мраке и чтобы они управляли ими, как они управляют скотами. Просим Аллаха защиты от этого!
Поэтому ты видишь многих юнцов, которые подобны еде для скотов, которыми управляют так, что даже, к большому сожалению, их можно поймать нитями паука. Ты видишь множество молодежи, не различающей Сунну от религиозного нововведения, истину ото лжи и заблуждение от прямого пути. Если Аллах пожелает им добра, то они непременно прочитают книги опровержения и узнают истинную сущность тех, которые обманывают их (или предварительно подтасовывают в отношении их) и ставят преграду и препятствие между ними и между познанием истины путем чтения книг опровержения.
Донеси салям от меня до юнцов и скажи им: Пусть они читают книги опровержения, во главе которых книги шейхуль-Ислама ибн Таймии, и читают те книги наших времен, которые были написаны в виде опровержения приверженцам лжи»
(см.: «аль-Лубаб мин маджму’ насаих уа тауджихат аш-шейха Раби’ лиш-шабаб» стр.491-492).
Да восхвалит и избавит Аллах Мухаммада, членов его семьи, всех его сподвижников и всех мусульман, неуклонно следующих Сунне Посланника от всякого зла и бедствия!

Ответить

Вернуться в «НАУКА О ДИСКРЕДИТАЦИИ И РЕКОМЕНДАЦИИ («АЛЬ-ДЖАРХ ВА АТ-ТА`ДИ́ЛЬ»)»