Единобожие (таухид) подобно голове

Abu Sumaya Kazakhstani
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 08:08

Единобожие (таухид) подобно голове

Сообщение Abu Sumaya Kazakhstani »

___________________


Единобожие (таухид) подобно голове

Шейх аль-Фаузан, да хранит его Аллах, сказал: «Поэтому сначала необходимо исправить ‘акиду и применить на практике свидетельство "нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха". Необходимо ликвидировать многобожие и его проявления в стране, и тогда наступят остальные порядки религии и законы ислама. Ибо если мы осуществим основу, то сможем построить над ней правильное строение. Если допустить, что ты построишь здание, состоящее из ста двадцати этажей, но возведешь его на фундаменте, который готов рухнуть, то каковы последствия для этого здания? Оно развалится на части!
Всевышний Аллах сказал: «Тот ли, кто заложил основание своего строения на страхе перед Аллахом и стремлении к Его довольству, лучше или же тот, кто заложил основание своего строения на самом краю обрыва, готового обвалиться, так что он обвалился вместе с ним в огонь Геенны? Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей» (сура «ат-Тауба» аят 109).
Для нас обязательно знать вопросы а’киды и таухида и уделять им особое внимание. Мы должны учить их сами, (затем) учить детей и братьев. Необходимо стремиться к ним и внедрять программы, касающиеся таухида и ‘акиды, в школах, институтах и университетах. Мы также должны обучать в мечетях. Мы должны оживить ими наши дома и места учебы. Это правильная основа. А все, что помимо этого, является второстепенным, идущим вслед за таухидом и ‘акидой.
Мы призываем к правильной ‘акиде, к тому, чтобы уделять ей особое внимание, обучать, изучать ее, составлять книги и статьи о ней. Мы призываем распространять правильную ‘акиду и выпускать книги, посвященные правильной ‘акиде. Это то, что требуется, и за этим следуют остальные религиозные предписания и законы ислама.
Правильная ‘акида подобна голове. Если в теле есть все органы, кроме головы, что будет с этим телом? Это будет просто падаль. Однако если есть голова, то и других органов тела хватит для жизни. Можно, имея голову, жить, двигаться, жениться, есть, при этом не имея рук и ног. Точно так же религия. Если религия лишена правильной ‘акиды, она рухнет, какие бы правильные поступки ни были совершены!
Я прошу Всевышнего Аллаха наделить нас и вас познанием истины, действием в соответствии с ней, призывом к ней (и терпением перед трудностями, возникающими на этом поприще). Я обращаюсь за защитой к Аллаху от побиваемого шайтана, с именем Аллаха, Всемилостивого, Дарующего милость: «Клянусь временем, что люди несут убытки, кроме тех, которые уверовали, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (сура «аль-‘Аср» аяты 1-3).
Я прошу Аллаха простить меня, вас и всех мусульман. Просите у Аллаха прощения, ибо Он – Прощающий и Дарующий милость!
Да восхвалит и защитит Аллах от всякого зла нашего пророка Мухаммада, членов его семьи и всех его сподвижников!».
Отрывок из статьи: «Важность единобожия и его положение в Исламе» подготовленной Абу Сумаей Казахстани

Ответить

Вернуться в «2 — ЕДИНОБОЖИЕ В ПОКЛОНЕНИИ («ТАУХИ́Д АЛЬ-АЛЮ́ХИЯ»)»