После пророка Мухаммада (ﷺ) не будет больше пророчества вплоть до Судного дня

Abu Sumaya Kazakhstani
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 08:08

После пророка Мухаммада (ﷺ) не будет больше пророчества вплоть до Судного дня

Сообщение Abu Sumaya Kazakhstani »

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ


После пророка Мухаммада (ﷺ) не будет больше пророчества вплоть до Судного дня

Пророк Мухаммад (ﷺ) последний из пророков и не будет после него больше ни пророков, ни посланников.
Всевышний Аллах сказал: «Мухаммад – не отец кого-либо из ваших мужей, а посланник Аллаха и последний из пророков» (сура «аль-Ахзаб», 40-аят).
Т.е. после Пророка Мухаммада (ﷺ) не будет больше пророчества вплоть до Судного дня.
Пророк Мухаммад (ﷺ) сказал: «В моей общине появятся тридцать лжецов, каждый из которых провозгласит себя пророком, хотя я – последний из пророков, и после меня уже не будет другого пророка» (Ахмад, 22448).
Крупнейший ученый-богослов шейх Салих ибн Фаузан аль-Фаузан (да хранит его Аллах) сказал: «Тот, кто после Мухаммада (ﷺ) утверждает, что он пророк, является неверующим, поскольку он посчитал ложным слова Аллаха, Который сказал: «Мухаммад – не отец кого-либо из ваших мужей, а посланник Аллаха и последний из пророков». И он также посчитал ложным слова Посланника Аллаха (ﷺ), который сказал: «Я – последний из пророков, и после меня уже не будет другого пророка». Он также посчитал ложным единогласие ученых, ибо они все сошлись на том, что не будет другого пророка, после пророка Мухаммада (ﷺ)» (См: «И’анатуль-Мустафид», 1\451).

И в завершении воздадим хвалу Аллаху, Господу всех миров!

Ответить

Вернуться в «ВЕРА В ПОСЛАННИКОВ»