«Не правильно иметь хорошее мнение о том, кто именуется “ИГИШем”». Шейх Салих аль-Люхайдан

Abu AbduLlah ar-Rusi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 20:36

«Не правильно иметь хорошее мнение о том, кто именуется “ИГИШем”». Шейх Салих аль-Люхайдан

Сообщение Abu AbduLlah ar-Rusi »

بسم الله الرحمن الرحيم
«Не правильно иметь хорошее мнение о том, кто именуется “ИГИШем”»

шейх Салих ибн Мухаммад аль-Люхайдан


Задающий вопрос: «Да воздаст вам Аллах добром, уважаемый шейх. Каким будет ваше наставление для некоторых мусульманам в Европе, которые имеют хорошее мнение о ИГИШе и думают, что они (ИГИШевцы) помогают Исламу и мусульманам?».
Шейх отвечает: «Дорогой мой! Мой сынок! Слушатели! Этот ИГИШ… Пречист Аллах! Появляется государство, которое они называют «Исламское государство» или «Халифат», появляется откуда? Из иракского рафидитского (шиитского) царства или из сирийского нусайритского (шиитского) царства! Разве можно надеяться, что из этих двух государств выйдет тот, кто будет призывать к праведности и исправлению?!
Нусайриты – одна из батынитских (шиитских) сект. Они говорят, что Али – это Аллах. Они говорят, что он (Али) тот, кто сотворил Мухаммада, да благословит Его Аллах и приветствует, а Мухаммад является творцом Сальмана Аль-Фариси. Эти чуждые измышления представляют правители Сирии и те, кто исповедует религию подобным им образом. В Сирии находятся нусайриты. Они являются одной из батынитских (шиитских) сект.
А рафидиты-двенадцатники – это те, которые обвиняют в куфре (большом неверии) всех сподвижников, кроме нескольких. Они проклинают Абу Бакра, ‘Умара, ‘Усмана и остальных (сподвижников), которым пророк засвидетельствовал, что они войдут в Рай. Они не проклинают только Али. Однако они проявляют по отношению к нему такую чрезмерность, которой он не будет доволен никогда. Пусть будет доволен им Аллах и пусть сделает его довольным.
Я хочу сказать, что это слово «ИГИШ», эта группировка, я не знаю, откуда они появилась, однако ее поддерживают только враги Аллаха и враги Его посланника, откуда бы она ни была.
Затем, если бы эта (группировка) была исламским государством на самом деле, то как она может оставить человека, который исповедует учение о том, что Али – это Аллах, и при этом отправиться сражаться с людьми там-то и там-то?
Нет отсрочки в наказании для мусульман, если они утратили дело своей религии, как сказал Аллах: «Зло (беды, болезни, засухи, наводнения) появляется на суше и на море по причине того, что совершают людские руки (т.е. по причине людских грехов)» (ар-Рум 30: 41). В этом нет никакого сомнения.
Я хочу сказать, что не правильно иметь хорошее мнение о том, кто именуется «ИГИШем». Это всего лишь чужеродное образование, или же попытка заложить начало, или же саженец, посредством которого желают уничтожить все исламские насаждения полностью. И только к Аллаху мы обращаемся за помощью!».
Ссылка на оригинал записи: http://cdn.top4top.net/d_6feef8c8e31.mp3
الحمد لله رب العالمين والصلاة والسلام على محمد وعلى آله وصحبه أجمعين
© «Пророческий путь»

Ответить

Вернуться в «ХАРИДЖИТЫ»