Рафидты являются наиболее лживыми, чем другие сектанты, и наихудшие из них в проявлении ширка!

Abu Sumaya Kazakhstani
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 08:08

Рафидты являются наиболее лживыми, чем другие сектанты, и наихудшие из них в проявлении ширка!

Сообщение Abu Sumaya Kazakhstani »

С именем Аллаха Всемилостивого, Милующего


Рафидты являются наиболее лживыми, чем другие сектанты,
и наихудшие из них в проявлении ширка!

Шейхуль-Ислам Ибн Таймия (да смилуется над ним Аллах) сказал: «Многобожие (ширк) и все нововведения основаны на лжи и возведении навета. Поэтому, любой человек, который далек от таухида (единобожия) и Сунны, близок к ширку, нововведению и возведению лжи. Как рафидты, которые являются наиболее лживыми и величайшими в проявлении ширка, чем другие секты из числа приверженцев страстей. Не существуют среди приверженцев страстей более лживых и далеких от таухида, чем они. Более того, они даже разрушают мечети Аллаха (материально и духовно), в которых поминают Его имя. Приводят их в негодность для совершения пятничных молитв и коллективных намазов (или удерживают молящихся от совершения пятничных и коллективных намазов). (Они) оживляют гробницы, которые сами же соорудили над могилами, которые Аллах и Его Посланник (ﷺ) запретили превращать в места поклонения. А ведь Аллах в Своей Книге приказал оживлять мечети, а не гробницы.
Всевышний Аллах сказал: «Кто может быть несправедливее того, кто запрещает в мечетях Аллаха поминать имя Его и стремится разрушить их» (аль-Бакара, 114).
Аллах не сказал: «Кто может быть несправедливее того, кто запрещает в гробницах Аллаха ...».
Также Всевышний Аллах сказал: «Скажи (о, Мухаммад!): «Мой Господь велел поступать справедливо» Обращайте к Нему лица в любой мечети ( т.е. в любом месте поклонения)» (аль-А’раф 29).
Аллах не сказал: «Обращайте к Нему лица в любой гробнице».
Всевышний Аллах так же сказал: «Не полагается многобожникам оживлять мечети Аллаха, свидетельствуя о собственном неверии. Тщетны их деяния, и они вечно пребудут в Огне. Только тот оживляет мечети Аллаха, кто уверовал в Аллаха и в Последний день, кто совершает намаз, выплачивает закят и не боится никого, кроме Аллаха. Возможно, они окажутся на верном пути» (ат-Тауба,1 7-18).
Аллах не сказал: «Только тот оживляет гробницы Аллаха, кто уверовал в Аллаха».
Напротив, гробницы оживляет тот, кто боится кого-либо или чего-либо помимо Аллаха, уповает на кого-либо или чего-либо помимо Аллаха. Поэтому не оживляет гробницы никто, кроме тех, в ком есть проявления ширка (многобожия).
Всевышний Аллах сказал: «В домах, которые Аллах дозволил воздвигнуть, поминается Его имя. Его славят в них по утрам и перед закатом мужи, которых ни торговля, ни купля-продажа не отвлекают от поминания Аллаха, совершения намаза и выплаты закята. Они боятся дня, когда перевернутся сердца и взоры, чтобы Аллах воздал им за наилучшее из того, что они совершили (или лучшим, чем то, что они совершили; или наилучшим образом за то, что они совершили), и приумножил это по Своей милости. Аллах наделяет, кого пожелает, без счета» (Ан-Нур, 36-38).
Всевышний Аллах так же сказал: «Мечети принадлежат Аллаху. Не взывайте же и не поклоняйтесь никому наряду с Аллахом» (Джинн, 18).
Аллах не сказал: «Гробницы принадлежат Аллаху».
Также в Сунне Посланника Аллаха (ﷺ) утверждено, что он (ﷺ) сказал: «Тому, кто построит ради Аллаха мечеть, Аллах построит дом в Раю». Пророк (ﷺ) не сказал: «Тому, кто построит ради Аллаха гробницу».
Также Пророк (ﷺ) сказал: «Намаз, который мужчина совершает в мечети, превосходит намаз, который он совершает в своем доме или на рынке в двадцать пять раз» (аль-Бухари 647 и Муслим 649).
Также Пророк (ﷺ) сказал: «Тот, кто совершит омовение должным образом, а потом отправится в мечеть только для того, чтобы совершить молитву, то за каждый его шаг возвышается его степень, а за другой снимается бремя его прегрешений. А когда же он явится в мечеть, и будет ожидать намаз, то будет пребывать в состоянии намаза, пока он ожидает его начала. И ангелы будут обращаться к Аллаху с мольбами за каждого из вас, пока вы будете находиться на месте совершения молитвы, взывая (к Нему): «О Аллах, прости его, о Аллах, смилуйся над ним!», - пока он не осквернится» (аль-Бухари, 647 и Муслим, 649)»
(См. «Икътида ас-Сырат аль-Мустакъим» стр. 329-330).
Свят Аллах, Пророк (ﷺ) не сказал, что намаз, совершаемый мечетях, которые были построены над могилами, превосходит намаз, который был совершен дома! Не сказал, что ангелы обращаются к Аллаху с мольбами за того, кто совершает намазы в мечетях, где имеются могилы! Пречист Ты, о, Аллах! А это - Великая клевета! До чего же они отвращены от истины!
И в заключении воздадим хвалу Аллаху, Господу миров!

Ответить

Вернуться в «ШИИТЫ»