О конференции в Чечне. Слова учёных и опровержения

Муслим
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад

О конференции в Чечне. Слова учёных и опровержения

Сообщение Муслим »

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ
О конференции в Чечне. Слова учёных и опровержения

Хвала Аллаху, Господу миров, Его восхваления и приветствия нашему пророку Мухаммаду, его семье, а также всем его сподвижникам и тем, кто строго последовал за ними вплоть до Судного Дня.
А затем:
В августе месяце, этого (2016-го) года, в Республике Чечня, была организована конференция, на которую приехали разные религиозные деятели, среди которых был известный суфист и могилопклонник - 'Али аль-Джифри, аш'аритские учёные университета аль-Азхар, во главе с шейхом Ахмадом ат-Тойибом, бывший муфтий АРЕ, суфий - 'Али Джум'а, различные представители духовных управлений СНГ, аш'ариты, матуридиты и шииты!
На этой встрече был поднят вопрос о том, «Кто же они такие, Приверженцы Сунны и единой общины» (ахлю ас-Сунна уа аль-джама'а»)? И собравшиеся на этой конференции, исходя из своих заблудших представлений о религии Аллаха и Сунне Его Посланника ﷺ, дали этому определению свою трактовку, назвав Приверженцами Сунны и единой общины аш'аритов и матуридитов! Вместе с этим они заявили о том, что последователи пути саляфов (праведных предшественников), во главе которых стоит наш пророк Мухаммад ﷺ, его сподвижники и учёные первых поколений, - это ваххабиты, которые ложно приписали себя к этому учению.
Также вместе с этим, собравшиеся на этой конференции, выразили единое согласие в том, что духовный путь мусульман - это путь суфизма - то есть путь сект, которые к истинному Исламу не имеют никакого отношения.
И в данной теме, мы с дозволения Аллаха, постараемся опровергнуть эти заблудшие взгляды, приводя доводы Корана и Сунны и слова учёных этой общины.
Я прошу Всевышнего Аллаха, чтобы Он сделал этот наш труд полезным, ради Лика Его, и уберёг мусульман от разного рода заблуждений, и избавил их от попадания в секты и течения, которые оставили истинный путь Пророка ﷺ, его сподвижников и праведных учёных, последовавших строго за ними!

Ответить

Вернуться в «АШ'АРИТЫ И МАТУРИДИТЫ»