О защите шейха Фаляха Мандакара в адрес шейха Са’ида Расляна от нападок халябитов и хаджуритов

Abu Sumaya Kazakhstani
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 08:08

О защите шейха Фаляха Мандакара в адрес шейха Са’ида Расляна от нападок халябитов и хаджуритов

Сообщение Abu Sumaya Kazakhstani »

С именем Аллаха Всемилостивого, Милующего


О защите шейха Фаляха Мандакара в адрес шейха Са’ида Расляна от нападок халябитов и хаджуритов и о том, как шейх Раби’ не принял ересь хаджуритов против шейха Расляна

Был спрошен шейх Фалях Мандакар (да хранит его Аллах):
«Есть сейчас некоторые личности, которые распространяют в интернете, что шейх Раби’ говорит о шейхе Расляне как о попавшем под влияние аш’аритов и суфиев. Это достоверно?»
Шейх: «Это ложь о шейх! Это ложь. Мы не знали такого никогда. Я говорю: мы не знаем такого. А где шейх Раби’ говорил такие слова?».
Спрашивающий: Они приводят слова с форума «куллю ас-саляфиин».
Шейх: «А кто передает их (то есть от шейха Раби’ непосредственно)?».
Спрашивающий: …Он из.., то есть … он из учеников Халяби.
Шейх: «Разве Халяби надежен (обезопашен) от того что он передает от шейха Раби’?».
Спрашивающий: Нет, о шейх.
Шейх: «Хвала Аллаху. О братья, вещи эти понятные, разъясненные, вещи эти понятные. Этот Халяби использует людей (направляет их) против шейха Раби’а.
Знаешь как утопающий, он пытается схватиться за все что попало. Он не защищен от того что передают (от шейха Раби’). Слышал ли ты эти слова от шейха Раби’, его голос?».

Спрашивающий: Нет о шейх, поэтому я и спросил вас.
Шейх: «Нет, клянусь Аллахом никогда. Примерно больше года назад, примерно 2 года назад, когда мы позвали к нам шейха Расляна в Кувейт, и была большая группа которые собирались вокруг шейха Раби’ и говорили ему, приходили к нему несколько раз, один из них Ибрахим, не помню имени».
Спрашивающий: Да.
Шейх: Ты знаешь?
Спрашивающий: Мухаммад Ибрахим Мисри.
Шейх: «Мухаммад Ибрахиим. Он (шейх Раби’) сказал, что каждый раз к нему приходили с листочками (к шейху Раби’), говорили, что это то, что они извлекли (откопали) из слов шейха Расляна, и я сказал: «Покажи мне шейх эти записки», а он (шейх Раби’) говорит: «Смотри» и их там было много очень. Он сказал, что все это их листочки, однако он (шейх Раби’) сказал: «я не читал из них даже буквы», он сказал: «То, что остановило меня, после милости Аллаха, а ведь они каждый раз говорили, что у них есть записи (аудио), они хотели от меня слова об этом человеке. А он (шейх Раби’) говорил: «Я не знаю его», и говорил: «Меня остановило то, что в последний раз пришел твой студент, Фаляха Исма’иля из Кувейта, и сообщил что он (шейх Раслян) сейчас у него там в гостях, проводит встречи (уроки, дауру)», и он (шейх Раби’) сказал: «Хвала Аллаху, тогда я остановлюсь от чтения этих бумажек и от того чтобы что-то сказать пока не придет ко мне Фалях Исма’иль».
И Аллах так предопределил, где-то примерно через месяц я был у него (у шейха Раби’). Он взял меня, показал мне эти бумажки, и сказал: «Они приходили ко мне несколько раз, хотели от меня получить запись (против шейха Расляна), кто же этот человек?» Я сказал: «Шейх, этот человек саляфит, почтенный, ему присуще старание, он опровергает «ихуануль-муслимиин», сектантов и маленькие из них и большие враждуют с ним»… Я так же сказал что шейх Са’д аль-Хусэйн свидетельствует в отношение него (шейха Расляна).
Шейх Са’д был гостем у нас вместе с шейхом Расляном и клянусь Аллахом, каждый раз когда мы встречались с ним, утром или вечером, он говорил: «Да воздаст тебе Аллах благом за то что ты собрал нас вместе с этим человеком, шейх Раслян, клянусь Аллахом, напоминает мне Ахмада ибн Ханбаля». В аскетичности и т.д…
Шейх Са’д, спроси его, удостоверься, этот человек известен, крепок в знании, и после этого ‘Али (Халяби) не принимается от него эти слова».

Спрашивающий: Хорошо, да поведет вас Аллах прямым путем.
Шейх: «Не принимается от него, ‘Али сейчас ведет спор с шейхом, выставил себя тем, кто спорит с шейхом. Клянусь Аллахом, скажи: «О шейх (Халяби), езжай к шейху, садись рядом с ним (с шейхом Раби’), посидите (пообщаетесь) и все прекратиться, все неясности уйдут», то, что требуется….Не соответствуют действительности эти слова, не соответствуют (про шейха Расляна).
Шейх Раслян на страже (закрывает брешь, вход) и сейчас они угрожают ему смертью эти ихуануль-муслимиин. Разве подобные слова мы скажем в отношении тасаууфа (суфия). Клянусь Аллахом, мы не видели человека более аскетичного чем мы видели (шейха Расляна). И поэтому шейх (Са’д) говорил что «он напоминает мне Ахмада ибну Ханбаля», в аскетичности, в , в том как он сидит, в скромности, в еде и питье. Клянусь Аллахом он не есть кроме как несколько кусочков о шейх…Он жил с нами 15 дней в Кувейте и мы видели его таким… Это есть тасаууф, хвала Аллаху он на Сунне и на саляфии… Просим Аллаха чтобы укрепил нас, его и тебя»

(http://vk.com/alamana2011?w=wall-30871975_419 , перевод Марата Абу Зарра).

____________________________________________________

Обратите внимание, как шейх Раби’ не обратил внимание на то, что раскопали хаджуриты против шейха Расляна, пока не выслушал заслуживающего доверия относительно шейха Расляна. И, как правило, саляфитские ученые не принимают ничего от приверженцев страстей и нововведений относительно признанных ученых и шейхов, пока не выслушают заслуживающего доверия из числа ученых, шейхов и требующих знания! Ибо приверженцы страстей и нововведений против любого саляфитского шейха собирают всякую ересь и разный компромат, как выразился А’маш, против тех или иных шейхов, предварительно подтасовывая слова их и истолковывая так, как им заблагорассудится, дабы защитить и оправдать свои заблуждения. Даже А’маш собрал всякий компромат от сектантских сайтов против шейха Раби’ и показывал их брату Марату (Абу Зарру), что якобы шейх Раби' ругает шейха Ибн База, аль-Альбани, более того, даже сподвижника Муطавию.
Многим из нас, быть может, приходилось в жизни быть свидетелями тому, как А’маш на своем форуме сперва, под лозунгом справедливости, объективности или же вопроса, начинал делать нападки на шейха Расляна, основываясь на ереси хаддадитов, затем уже на шейха аль-Джабири, обвиняя его в том, что он иногда слету делает джарх, и не знает точно о чем говорит, и упрекая его за то, что он вывел Мухаммада аль-Имама из саляфии, потом и на шейха Тал’ата Захрана и шейха ар-Раддади после того, как они разоблачили порочный манхадж халябитов! И А’маш не может остановить свой хаддадитский манхадж, который он притащил со свалок хаддадитских ресурсов против саляфитских шейхов, а идет и продолжает свою хаддадитскую активность на своих дочерних группах, страницах и прочих местах. Все это А’маш делает ради того, чтобы защитить и оправдать то, на чем он из заблуждений!
Когда еще шейх Ахмад Базмуль был для халябитов шейхом и даже быть может и ученым, так как они сами выставляли слова шейха Наджми, который называл шейха Ахмада Базмуля ученым, то шейх Ахмад Базмуль говорил про шейха Са’ида Расляна следующее:
«Клянусь Аллахом, он один из известных шейхов ДЛЯ ШЕЙХА РАБИ’ и для других саляфитских шейхов. И он ведет саляфитский призыв, как мы знаем о нем. И не порочат его кроме как ХАДДАДИТЫ, МУМАЙИ’АИТЫ И ХИЗБИСТЫ. Вот именно они его порочат. Что касается саляфитов, то все, хвала Аллаху, хвалят его и знают его призыв и манхадж саляфитский» (см:«аль-тарджамату аль-мухтасара ли фадылати аш-шейхи аль-‘аллама Аби ‘Абдиль-Лях Мухаммад Са’ид Раслян», стр.70).
Также когда шейха Раби, да хранит его Аллах, спросили о хаджурите Мухаммада Ибрахима Мисри, и напомнили ему о том, что он ругает саляфитских шейхов Мисра, то он сказал: «Тот, кто порочит саляфитских шейхов Мисра, является заблудшим и вводящим в заблуждение других» (это запись есть ин ша Аллах).
Поэтому, мы смело говорим, что тот, кто ругает саляфитских шейхов Мисра: шейха Хасана, шейха Расляна, шейха Халида Усмана, шейха Тал’ат Захрана, шейха Али Муса и прочих саляфитских шейхов, и приводит всякие ереси от хаддадитских ресурсов против них, тот является хаддадитом, заблудшим и вводящим в заблуждение других!
Как я уже говорил выше, что А’маш некоторые свои грязные компроматы, которых он притащил со свалок хаддадитских ресурсов, уже показывал брату Марату (Абу Зарру), где якобы шейх Раби’ ругает сподвижника Му’авию, шейха Ибн База и аль-Альбани.
Халябит-хаддадит А‘маш пишет:
«И ты знаешь ахи сколько у меня КОМПРОМАТЫ и вещей с аудио записями НА ШЕЙХА РАБИ’А, но я если бы как ты думаешь был холоден к нему, все бы это выстовил сто лет назад, и даже если не на форуме, то где-нить в русскоязычную среду».
И вообще, зачем А’маш собирает всякие компроматы от сектантских сайтов против саляфитских ученых? Ждет подходящего момента, чтобы все это потом опубликовать на своем хизбитском форуме «сф» или где-то еще? Да и как же может быть иначе, когда он опубликовал на своем форуме различные ереси хаддадитов против шейха Са’ида Расляна под лозунгом справедливости, объективности или же вопроса, после того, когда мы начали разоблачать его заблуждения!
Также когда Марат (Абу Зарр) сказал А‘машу: «Что касается его (шейха Раби’) слов в отношении шейха ибн База, то я брат слышал, но там не понятно вообще что за диалог, вопрос задается грубо, крики, понятно, что шейх отрицает это…».
А‘маш ответил:
«Он отрицал это потом ахы, ХОТЯ при том человеке подтвердил эти слова. Также и слова про то, что его саляфия сильнее, чем саляфия аль-Альбани. У меня есть запись этих слов, и потом запись поздняя где он говорит что так не говорил.
Есть слова его ахы, где он говорит что Муавия (радыя-Ллаху анху) не алим, а политик, тогда как аль-Бухари приводит слова Ибн Аббаса, называющего Муавию факихом. Думаю ты не станешь отрицать то, что если бы сказали так на сахабе другой, его бы сгрызли на смерть».
Вот так братья, халябиты, дабы защитить своих шейхов и свои заблуждения, теперь идут на все, даже обращаются за помощью к хаддадитским ресурсам, чтобы оттуда взять всякие их ереси и грязи против тех или иных саляфитских шейхов!
Шейх Раби’, да хранит его Аллах, сказал: «Поистине, не было достаточно аль-Халяби лжи его, которую он возвел на меня. Однако он обратился за помощью к лжецам-хаддадитам, к их искажениям слов и к их толкованиям моих слов таким образом, что не несут в себе это» (см.: «аль-Халяби мин ашддин-нас шахадатан биз-зур уа мин аксарихим уа ашаддихим укъу’ан фи ат-танакъудатиль-мухзйа» стр. 12).
Свят Аллах, если этот хаддадит-халябит А’маш даже на шейха Раби’, несущего знамя «джарха и та’диля», нападает основываясь на ереси хаддадитов, то что уже можно сказать о его нападках на тех шейхов, кто несоизмеримо ниже своим положением чем шейх Раби’.
Мы же саляфиты, в отличие от них, не занимаемся тем, чем занимаются эти халябиты во главе с А’машем (главарем «сф»). А лишь говорим то, что говорят ученые о тех или иных заблудших личностей!
Хвала Аллаху, Аллах еще больше показывает хаддадию А’маша и его дочерних группах, страницах и прочих! – прим. от Абу Сумаи Казахстани

Ответить

Вернуться в «ХАЛЯБИТЫ»