Проявление строгости и жесткости по отношению к приверженцам нововведений и лжи является из похвальных качеств

Abu Sumaya Kazakhstani
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 08:08

Проявление строгости и жесткости по отношению к приверженцам нововведений и лжи является из похвальных качеств

Сообщение Abu Sumaya Kazakhstani »

С именем Аллаха Всемилостивого, Милующего


Проявление строгости и жесткости по отношению к приверженцам нововведений и лжи является из похвальных качеств для многих имамов Сунны

Халябит-хаддадит А‘маш (главаный админ «саляф-форума») пишет:
«И ты знаешь ахи сколько у меня КОМПРОМАТЫ и вещей с аудио записями НА ШЕЙХА РАБИ’А, но я если бы как ты думаешь был холоден к нему, все бы это выстовил сто лет назад, и даже если не на форуме, то где-нить в русскоязычную среду».
Также А’маш, показывая свои хаддадитские компроматы брату Марату (Абу Зарру) против шейха Раби’, сказал:
«Запись эта если что есть, КАК И МНОГО ЧЕГО ИНОГО АХЫ».
Ныне А’маш начал показывать свои хаддадитские компроматы против шейха Раби’ на своих дочерних группах и страницах посредством своих хитрых методов, пытаясь посеять в умах людей то, что шейх Раби’ является чрезмерным в дискредитации (джархе), жестоким и строгим, тем самым хочет защитить своих заблудших шейхов и аннулировать критику и джарх шейха Раби’ в адрес некоторых заблудших шейхов халябитов. Сколько бы А’маш ни старался очернить шейха Раби’ своими ядовитыми намеками, таская всю эту «хаддадитскую» грязь и «халябитскую» школу с заблудшего сайта «куллю ас-саляфиин» в просторы русскоязычной саляфии, у него ничего не получится, так как все критики и джархи шейха Раби’ в адрес заблудших шейхов халябитов основаны на ясных доводах и неоспоримых доказательствах. Но даже если шейх Раби’ применял в своих опровержениях и критиках жесткость и строгость, то проявление строгости и жесткости по отношению к приверженцам нововведений и лжи является из похвальных качеств для многих имамов Сунны!
Имам Ибн Кайим, да смилуется над ним Аллах, сказал: «Поэтому предшественники и имамы очень сильно порицали новшества, и разоблачали их приверженцев со всех уголков земли. Предостерегали от их искушения сильнейшим предостережением. Проявляли чрезмерность в этом так, что не проявляли подобную чрезмерность в отношении порицания греховных поступков, несправедливости и вражды. Поскольку вред нововведения (бида'), их разрушение религии и противоречие ей, является наисильнейшим» (см.: Ибн Кайим «Мадарижусь-Саликиин» 1\372).
Шейх Раби’, да хранит его Аллах, опровергая Ибрахима ар-Рухейли, сказал: «Проявление строгости по отношению к приверженцам нововведений и лжи являлось из похвальных качеств для многих имамов Сунны. Тот же из них (имамов), кто был суров по отношению к приверженцам нововведений, того не умаляли достоинство, не воевали с ним и не возражали ему. Напротив, считали это из его похвальных качеств и отличительных достоинств
Имам Ахмад сказал: «Если увидишь человека, поносящего Хаммада ибн Саляма, то обвини его в том, что с его Исламом не все в порядке. Ведь поистине, Хаммад ибн Саляма был суров по отношению к приверженцам нововведений».
Похвалы в адрес Хаммада ибн Салямы много. Тот, кто изучает книги имамов Сунны относительно разъяснения акъиды «ахлю ас-Сунна» и ложности акъиды приверженцев нововведений, часто находит в них суровые высказывания в адрес приверженцев нововведений, их джамаатов и лидеров. И он не находит в них подобных методов доктора Ибрахима (ар-Рухейли), его условий и нормы, которые делают критику в адрес приверженцев нововведений и противоречащих практическим невозможным. Особенно когда Всевышний Аллах сделал нравы людей различными. Разве в состоянии кто-нибудь отформовать людей в одну форму. Я убежден в том, что из первых, кто не сможет применить эти условия и методы, будет автор этой «ан-Насыхи [1]» (т.е Ибрахим ар-Рухейли).
Как бы то ни было, мягкость является требуемой, однако если не достигается польза путем мягкости, то здесь требуется суровость (жесткость) в отношении того, кто противится истине и ее приверженцам. Это часто применяется в Коране, Сунне и манхадже праведных предшественников. А в игнорировании этого есть опасность и вред для Ислама и приверженцев Сунны»
(см.: «Баян ма фи насыхати Ибрахим ар-Рухейли миналь-халяли уаль-ихляль», стр.46-47).
_________________________
[1] Прим переводчика: «ан-Насыха» это название книги, автором которой является Ибрахим ар-Рухейли, на которую написал опровержение шейх Раби’, да хранит его Аллах.
Наверное мало кто знает о том, что шейх Раби’, да хранит его Аллах, в своей книге «Баян ма фи насыхати Ибрахим ар-Рухейли миналь-халяли уаль-ихляль»» отлично опроверг книгу «ан-Насыха» автором которой является Ибрахим ар-Рухейли! Возможно, халябиты в лице администрации «саляф-форума» и ее поборников в защиту своих заблуждений и борьбе против нас (приверженцев Сунны) ссылаются также и на это послание «ан-Насыха» Ибрахима ар-Рухейли!

Ответить

Вернуться в «ХАЛЯБИТЫ»