Не перестают халябиты во главе с Амашем (главным админом «саляф-форума») издеваться над учеными

Abu Sumaya Kazakhstani
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 08:08

Не перестают халябиты во главе с Амашем (главным админом «саляф-форума») издеваться над учеными

Сообщение Abu Sumaya Kazakhstani »

С именем Аллаха Всемилостивого, Милующего


Не перестают халябиты во главе с Амашем (главным админом «саляф-форума») издеваться над учеными,
в частности над шейхом Раби’, шейхом аль-Джабири, Абдуллахом аль-Бухари и Мухаммадом ибн Хади

Халябиты во главе с Амашем на своих хаддадитских группах и страницах в соц.сетях ругают ученых и издеваются над ними, в частности над шейхом Раби’, шейхом аль-Джабири, шейхом Абдуллахом аль-Бухари и шейхом Мухаммадом ибн Хади, а последнего они обвинили в маджхуле (неизвестности).
Наглядный пример тому, как халябиты во главе с Амашем насмехаются над учеными и унижают их:
Халябиты пишут:
«великий ученый, алляма, мухаддис, один из знатоков манхаджа, КОТОРЫХ НА ПЛАНЕТЕ ВСЕГО ЧЕТЫРЕ, шейх Мухаммад ибн Хади аль-Мадхали задает вопрос, касающийся одновременно манхаджа и акыды ПРОСТОМУ ФАКЫХУ из Рияда по имени Салих аль-Фаузан, который и в манхадже то НЕ РАЗБИРАЕТСЯ. А ПРОСТОЙ ФАКЫХ Салих аль-Фаузан не знает даже имени спрашивающего, и называет его: "Шейх Мухаммад аль-Хаками". - То есть шейх Мухаммад ибн Хади аль-Мадхали ДЛЯ НЕГО МАДЖХУЛЬ...».
2016-04-05_150050.png
Прибегаю к защите Аллаха от подобных издевательств над учеными!

Во-первых: Разве подобные строки напишет саляфит?
Это и есть попытка унизить шейхов Сунны и насмехаться над ними. Если это не считается унижением ученых и издевательством над ними, то что такое унижение и издевательство тогда?
Прошу Великого Аллаха унизить всех, кто принижает ученых, ругает их, пытается посеять сомнения несведущим мусульманам в отношении их и умалить их достоинство в глазах людей!
И прошу также Великого Аллаха, чтобы Он унизил всех, кто сознательно содействует в распространении всякой ереси хаддадитов, халябитов против ученых Сунны! О Аллах ответь на мольбу, ибо Ты – Владыка всего сущего, Всеслыщащий и способен ответить на зов молящего!
Во-вторых: Никто из саляфитов не убежден в том, что шейх аль-Фаузан является простым факихом, и что он не разбирается в манхадже. За исключением халябитов, которые всячески пытаются засеять в разумах людей, что якобы мы (саляфиты) превозносим шейха Раби, шейха Убейда аль-Джабири, Абдуллаха аль-Бухари и Мухаммада ибн Хади, и принижаем других ученых, считая их простыми факихами, не разбирающимися в манхадже!
Это с их стороны является ложью чистой воды!
В-третьих: Свят Аллах! В этом видео нет малейших указаний на то, что шейх Мухаммад ибн Хади аль-Мадхали является неизвестным (маджхулем) для шейха аль-Фаузана. Напротив, в нем указание на то, что шейх аль-Фаузан очень хорошо знаком с ним, что даже ПРЕРВАЛ ведущего этого заседания, когда тот хотел засчитать вопрос директора филиала Министерства по делам религии, и, указав пальцем на шейха Мухаммада ибн Хади, сказал: «шейх Мухаммад, шейх Мухаммад». То есть, когда ведущий сказал: «Завершим это заседание с вопросом, адресованным от директора «филиала Министерства по делам религии» доктора Мухаммада аль-Амин Хатри, который говорит», - ТО В ЭТОМ МЕСТЕ ШЕЙХ АЛЬ-ФАУЗАН ПРЕРЫВАЕТ его и указывает пальцем на шейха Мухаммада ибн Хади, чтобы он задал вопрос, и говорит: «шейх Мухаммад, шейх Мухаммад». Это ясно указывает на то, что шейх аль-Фаузан очень хорошо знает его, что даже назвал его ПО ИМЕНИ.
И как после всего этого халябиты еще умудрились назвать шейха Мухаммада ибн Хади «маджхулем»?! Это ясно указывает на их сильную ненависть к шейху Мухаммаду Ибн Хади!
И потом наряду с этим шейх аль-Фаузан прозвал шейха Мухаммада - «аль-Хаками», сказав: «Мухаммад аль-Хаками». Это видео можете посмотреть, пройдя по этой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=WYKornEJp-0
И отчего же, исходя из этого, горе-упрекатели ученых – халябиты во главе с Амашем обвинили шейха Мухаммада ибн Хади в «джахале»?
И как вообще у них повернулся язык назвать шейха «маджхулем»?
И не забуду здесь напомнить, что из признаков приверженцев нововведений является - ругань и порицание ученых Сунны, как говорили об этом ученые прежних и нынешних времен.
Почему же, о халябиты, чем обвинять шейха Мухаммада Ибн Хади в «маджхуле» и ругать его, вы не подумали о шейхе хорошо?
Ведь, по всей видимости, шейх аль-Фаузан в том видео дал шейху Мухаммаду ибн Хади прозвище «аль-Хаками», уподобив его с выдающимся ученым - шейхом Хафизом аль-Хаками. Так как известно, что шейх Мухаммад ибн Хади почти все произведение шейха аль-Хаками заучил и читает их на своих уроках.
Более того, когда спросили шейха аль-Фаузана про шейха Мухаммада ибн Хади, то он в ответ сказал: «Извлекайте пользу из него, поистине, Я ЗНАЮ его как достопочтенного шейха» ( http://www.sahab.net/forums/index.php?showtopic=142949 ).
Назвать ученого «маджхулем» - это самый что ни на есть джарх ему!
Свят Аллах! Халябиты во главе с Амашем делают джарх ученым, при этом не брезгуют ничем! Ругают их, клевещут на них и злословят в отношении их. Взяли на себя полномочия и смелость упрекать саляфитских ученых и шейхов, обвинять их в страшных вещах, умалять их достоинства в глазах несведущих мусульман и сеять сомнения в отношении их. Но, несмотря на их хаддадизм, казахстанский проповедник, дискредитированный и обвиненный в нововведении, Ринат Зайнуллин, прозвище которого Ринат Абу Мухаммад Казахстани, хвалит их и защищает, и делает вид, что он не замечает проявление хаддадизма своих заблудших друзей во главе с Амашем. Однако с другой стороны он обвиняет в хаддадизме братьев саляфитов, которые далеки от скверного пути хаддадизма!
Лишь к Аллаху обращены наши жалобы!
В-четвертых: Никто из саляфитов никогда не говорил, что на планете всего четыре великих ученых, 'аллямов, мухаддисов и знатоков манхаджа. Кроме халябитов, которые день и ночь твердят, что якобы саляфиты ограничили саляфию четырьмя мединскими шейхами и не признают никого кроме них.
Фактически халябиты не пришли с чем-то новым, когда начали внедрять людям, что якобы саляфиты ограничились четырьмя шейхами или у них свои избранные определенные шейхи. Так как их опередили уже в этом хизбиты во времена имама Ибн База, имама Усаймина и имама аль-Альбани. Прежние хизбиты говорили то же самое саляфитам, что у них лишь только три шейхов: Ибн Баз, Усаймин и аль-Альбани, пытаясь этим самым отвратить несведущих мусульман от этих ученых и вызвать в них ненависть и злобу к этим ученым Сунны. Точно также и в наши дни хизбиты во главе с Али аль-Халяби на своих заблудших ресурсах говорят саляфитам то же самое, однако в отношении шейха Раби’, шейха Убейда аль-Джабири, Абдуллаха аль-Бухари и Мухаммада ибн Хади, дабы отвратить несведущих мусульман от этих шейхов, вызвать в них неприязнь к этим шейхам.
После чего русскоязычные хизбиты во главе с Амашем подобрали эту халябитскую ересь с хизбитских сайтов и притащили ее в просторы русскоязычной саляфии. И ты не услышишь эту ересь ни от кого, кроме от тех, кто питает неприязнь к этим ученым Сунны: шейху Раби’, Убейду аль-Джабири, Абдуллаху аль-Бухари и Мухаммаду ибн Хади, по причине того, что они, обосновано, раскритиковали приверженца нововведений Али аль-Халяби и прочих отклонившихся.
Никто из саляфитов не приветствует, чтобы саляфию ограничили лишь этими четырьмя шейхами и признавали только их. Тот же, кто заявляет, что на планете всего четыре великих ученых, 'аллямов, мухаддисов и знатоков манхаджа, тот заслуживает сильное порицание!
Однако суть вопроса состоит в принятии РАЗЪЯСНЕННОЙ И ОБОСНОВАННОЙ критики какого-либо признанного ученого в адрес определенной личности, а не в том, что саляфиты ограничились лишь четырьмя мединскими шейхами и признают только их!
Разве кто-то из саляфов говорил в отношении тех, кто принимал обоснованную критику какого-либо ученого в адрес определенной личности, что они ограничили саляфию определенными шейхами и что они являются «джарховщиками»?
Неужели каждый, принявший обоснованную критику ученого, будет теперь считаться, что он ограничился определенными шейхами и определенной школой, как любит выражаться Амаш? Получается, по мазхабу халябитов, это крепко установленное саляфитское правило, которое гласит «разъясненной критике, дискредитации (джарху) отдается предпочтение перед общей рекомендацией, похвалой (та’дилем)» в наше время нельзя претворять в жизнь на практике, в противном случае это приведет к тому, что мусульмане ограничат саляфию определенными шейхами и станут «джарховщиками»!!!
Эту глупость халябитов, что саляфиты ограничили саляфию четырьмя мединскими шейхами, шейх Мухаммад ибн Хади аль-Мадхали, да хранит его Аллах, опроверг прекрасным образом: ( https://tavhid.com/forum/showthread.php?tid=3182 ).
Сколько бы Амаш ни старался очернить этих шейхов своими ядовитыми намеками, таская всю эту «хаддадитскую» грязь и «халябитскую» школу с заблудшего сайта «куллю ас-саляфиин» в просторы русскоязычной саляфии, у него ничего не получится, так как все критики и джархи этих шейхов в адрес заблудших шейхов халябитов основаны на ЯСНЫХ ДОВОДАХ И НЕОСПОРИМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ.

Ответить

Вернуться в «ХАЛЯБИТЫ»