Предостережение шейха Мухаммада ибн Хади от Али Халяби

Abu Sumaya Kazakhstani
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 08:08

Предостережение шейха Мухаммада ибн Хади от Али Халяби

Сообщение Abu Sumaya Kazakhstani »

__________________


Предостережение шейха Мухаммада ибн Хади от Али Халяби

Шейх Мухаммад ибн Хади аль-Мадхали (да хранит его Аллах): «Халяби поднял весь мир на уши своим воплем и ревом! Мы ответим на вопрос о нем, т.к. он постоянно повторяется. Мы вынуждены ответить, раз нас спрашивают, ведь не разрешено нам скрывать [истину]. Халяби не отказался [от своих ошибок], за исключением пантеизма [единства бытия] в послании «Амман». А что касается идеи свободы вероисповедания, братства религии, равенства религии, обязанности возвращать суд к организации объединённых наций (ООН), то не покаялся он от этого ни на йоту.
Более того, он хвалит различных еретиков из числа хизбитов. [Халяби говорит:] «Мухаммад Хассан саляфит! Аднан Ар’ур саляфит! Маграви саляфит! И тот саляфит!» Ученые раскритиковали их всех, в связи с чем их заблуждения всплыли наружу, а он до сих пор защищает их. Даже после забастовок он хвалит Мухаммада Хассана. Я видел, что он [Халяби] написал после этого статью, в которой говорится: «Я разрешил своим ученикам опровергать его [Мухаммада Хассана]».
Ма шаа Аллах! Ты же хвалил его, и раз так, то разве не должен ты теперь опровергнуть его?! Разве ты не обязан дискредитировать его (джарх)?! Заклинаю вас Аллахом, если человек хвалит личность и обеляет ее, а затем эта личность проваливается, и тот, кто хвалил его, говорит: “Я сказал людям, чтобы они опровергали его”, считается ли это [отречением от этой личности]?! Нет, конечно же, это не считается! Ты сам лично [обязан отречься от него], особенно после того, как своей похвалой вверг в заблуждение людей, которые верили тебе. Своей похвалой этому хариджиту, еретику, сбившемуся с пути, ихвану, который бесстыдно хвастается этим восстанием и забастовками, где происходит смешение полов, и бесстыдно хвастается тем, что вышел туда вместе со своей женой и детьми!»
Шейх Мухаммад ибн Хади аль-Мадхали (да хранит его Аллах)
14/7/1438 г.х. = 11/4/2017 г.г.
Sunna-Portal.com

Ответить

Вернуться в «ХАЛЯБИТЫ»