Очередная ложь хаддадитов: "Шейх Раби' ругал шейха Ибн База"

Муслим
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад

Очередная ложь хаддадитов: "Шейх Раби' ругал шейха Ибн База"

Сообщение Муслим »

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ
Очередная ложь хаддадитов: "Шейх Раби' ругал шейха Ибн База"
Точнее сказать: "Ложь халябдитов" - хаддадитов и халябитов. Так как эта клевета распространилась на сайтах принадлежащих Халяби и сайтах, принадлежащих египетским хаддадитам, таким как 'Имад Фаррадж и др.
Сам шейх Раби' (да хранит его Аллах) отверг эти лживые заявления, которые получили распространения еще при жизни самого шейха Ибн База (да будет милостив к нему Аллах). И шейх Раби' просил этих смутьянов привести доказательства своим словам, сказав: "Дайте мне эти слова, которые вы мне приписываете, и тогда я пойду извинюсь перед шейхом лично!"
Но и тогда и после смерти шейха Ибн База, никто не представил доказательств этому порочному обвинению.
Вместе с этим, всем известно, как шейх Раби' хорошо относился, уважал, любил шейха Ибн База, всегда хвалил его на своих уроках и собраниях.
Подробнее: http://www.sahab.net/forums/index.php?showtopic=115943

И не удивительно, что заблудший хаддадит-халябит - А'маш, подхватив эти мерзкие идеи своих шейхов, стал распространять их среди своих друзей и знакомых. Он пытался просунуть эту "мысль" и нам. Тогда еще, удивившись этой ереси, я спросил шейха Расляна об этом, на что он ответил: "Это ложь на шейха Раби'. А тот, кто это распространяет заблудший и заблуждающий". Тогда же шейх добавил, что эти коварные люди вырывают часть слова, минуту или полторы из 2-х часового урока, а затем носятся с этим отрывком и сеют смуту среди мусульман!

Также шейх Тал'ат Захран (да хранит его Аллах), отвечая на вопрос о смутьянах СФ, подтвердил то, что эти обвинения и заявления в адрес шейха Раби' есть ложь.
Шейха спросили о словах, приписываемых шейху Раби’, в которых он якобы говорил, что шейх Ибн Баз испортил саляфитский призыв. И шейх (да хранит его Аллах) ответил, сказав: «Это неправда! Они приписывают это ему (шейху Раби’), якобы он сказал, что шейх Ибн Баз испортил призыв саляфии – это неправда (ложные измышления). Он не говорил этого, это их клевета (на шейха)!
Однако, по причине сильной занятости шейха Ибн База другими делами(1), он не уделял большого внимания тем вопросам, которым уделил внимание шейх Раби’(2). И это поле деятельности шейха Раби’. Дискредитация и признание надёжности (похвала) – это поле деятельности шейха Раби’, это его сфера, это его призвание и это почёт ему от Аллаха!
Однако в вопросе фикъха, нет сомнений, что шейх Ибн Баз более знающ его (шейха Раби’), превосходит его в этом.
В хадисе, в подтверждение достоверности или слабости хадиса, шейх аль-Альбани более сведущ, более знающ. Однако в области надёжности призывающих – шейх Раби’… Это его призвание, его сфера деятельности, он несущий знамя этой науки!
Шейх аль-‘Усэймин более сведущ в вопросе фикъа (его основ и т.д.), без разговоров. Однако это (джарх и та’диль) – это его (шейха Раби’) профессия. Они оставили это поле деятельности ему и последовали за ним, опираясь на доводы. Какие могут быть возражения?! Да благословит вас Аллах».

_______________________________________
(1) - Имеется в виду дела шейха Ибн База (да будет милостив к нему Аллах) как муфтия. Его усердие в распространении правильных убеждений, распространении Сунны, занятость выдачей фетв, делами Королевства, делами образования и т.д.
(2) - То есть вопросам личностей, вопросам опровержений. Ибо сам шейх Ибн Баз (да будет милостив к нему Аллах) говорил про шейха Раби’: «Шейх Раби’ аль-Мадхали из числа лучших сторонников Сунны и единой общины, он известен своей приверженностью Сунне и он известен нам своими работами (книгами, посланиями) и своими статьями». Он также говорил (да будет милостив к нему Аллах): «Он известен тем, что строго следует Корану и Сунне и предостерегает от тех, кто противоречит этому». Также шейх Ибн Баз говорил: «О шейх Раби’ опровергай каждого кто, заблуждается, и если ошибается Ибн Баз исправь его ошибку и если ошибается Мухаммад ибн Ибрахим исправь его ошибку». Также из наставлений шейха Ибн База (да будет милостив к нему Аллах) шейху Раби’ было – опровергать тех, кто пошёл в противоречие Корану и Сунне. Шейх Раби’ рассказывал: «Я навестил достопочтенного шейха Ибн База, да хранит его Аллах, и он сделал мне наставление, чтобы я опровергал каждого, кто будет противоречить истине и Сунне. Какое же это благое наставление!»
См.:http://www.rabee.net/ar/sharticles.php?cat=14&id=59
Подробнее: http://www.minhadj.com/viewtopic.php?f=160&t=258

Ответить

Вернуться в «ХАДДАДИТЫ»