Махмуд аль-Хъули - хаддадит, лжец, сподвижник Хишама Бияли

Муслим
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад

Махмуд аль-Хъули - хаддадит, лжец, сподвижник Хишама Бияли

Сообщение Муслим »

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ
Махмуд аль-Хъули - хаддадит, лжец, сподвижник Хишама Бияли
Махмуд аль-Хъули - известный мисрийский хаддадит, которого вышвырныл шейх ‘Али ‘абдуль-‘Азиз Мусой из Марказа Бадр. Этот человек записал несколько видеороликов про «воровство книг» сыном шейха Расляна.
Все эти претензии хаддадита аль-Хъули я прослушал еще в 2014 году, и не увидел в них ничего кроме лжи и пороченья. Я подходил к сыну шейха, также к самому шейху, задавал по этой теме вопросы, получил разъяснения, и не думал, что эту хаддадитскую ересь вытащат на СФ, да еще и потому, что мы станем разъяснять заблуждения известных мубтади’а!!
Но…так пожелал Аллах! И теперь СФ стал местом хаддадитской грязи, которую мы разъясняли и разъясняем.
Кто же такой Мухмуд аль-Хъули?? И как получилось так, что его "зараза" распространилась в русскоязычной среде?
Ответ этому простой: Некоторые ученики хаддадита Хишама аль-Бияли, а также те, кто защищал его и других хаддадитов Мисра, с радостью подхватили ересь и ложь этого человека, его несправедливые обвинения и опровержения в адрес известных саляфитских шейхов, таких как шейх Раслян, шейх Хасан, шейх Халид АбдуРрахман и другие.
Махмуд аль-Хъули близкий друг и соратник Хишама аль-Бияли, который, даже после того, как узнал о его лжи и заблуждениях, не вышвырнул его, напротив, стал прибежищем для Хъули и ему подобных хаддадисов. Поэтому он и получил прозвище: "Пещера хаддадитов" - то есть место их укрытия.

Да упасёт нас Всевышний от козней сектантов и избавит мусульман от их заблудших идей!

Далее, с дозволения Аллаха, я приведу некоторые цитаты шейха ‘Али ‘абдуль-‘Азиз Мусы (да хранит его Аллах), про этого человека - про Махмуда аль-Хъули. Шейх (да хранит его Аллах) говорил:
«Он пять лет учился у меня, после того как я вернулся из КСА, но когда увидел у него некоторые противоречия, то отдалил его от учёбы…»
«Я пытался исправить его, вылечить некоторые его болезни, из которых:
- любовь к славе
- стремление стать объектом внимания собрания (завладеть им)
- множество споров, в которых он опирается на ложь…»
«Он не может правильно прочитать Коран. Также оставляет совершение молитвы фаджр (с джама’атом), ленится. И я попросил некоторых студентов сделать ему наставление, но все они сообщили, что это не принесло успеха…»
«Последнее что мне известно о нём – это то, что он выбрал путь хаддадитов…»
«Он выбрал путь хаддадитов явно (без сомнений). И он старается посеять смуту между шейхами и требующими знания! И он человек, который лжёт, более того, скажу: Он – обманщик (кяззаб). Я столько раз ловил его на лжи
«аль-Хъули – явный лжец
«Однажды он пришёл ко мне и стал говорить про шейха Расляна, что якобы тот обвиняет в неверии, в общем, за суд не на основании того, что ниспослал Аллах,
(то есть без разделения в этом вопросе). Тогда я сказал ему, что этого не может быть, так как шейх Раслян известен тем, что он опровергает заблуждения и сектантов, а это одно из заблуждений!»
«Он пришёл ко мне и сказал, что у шейха Расляна много ошибок в ‘акыйде. А когда я потребовал от него привести доводы своим словам, то он не смог привести даже один довод! И нет сомнений, что это всё его ложь и сплетни, и наговоры в адрес обладающих знанием!»
«После того, как его стали порицать шейхи, он стал препираться, используя ложь и несправедливость. Он отправился к шейхам и стал наговаривать на шейха Расляна…»
«Он лгал, когда говорил, что я предостерегаю студентов от посещения проповедей шейха Расляна!»
«Мы предостерегаем от этого аль-Хъули до тех пор, пока он не покается искренним покаянием
«Надо проверять то, что он говорит! То, что говорит про шейха Расляна, передаёт от него, меня и других. Этот парень, у него ложь и наговоры, сплетни и любовь к славе. И я клянусь Аллахом, я всё это видел у него!»
«Он был хуже всех в сдачи экзаменов у меня. Зато, ему нет равных в спорах, в которых он использует ложь».
«Он слабый в арабском языке!»
«аль-Хъули – он хаддадит


А ведь есть среди русскоязычных "призывающих" те, которые опираются на слова этого лжеца, верят ему и его вышеупомянутому шейху, следуя заблудшим правилам Халяби, таким как: "Меня не обязывает" и т.п. Так они оставили слова саляфитских учёных и выбрали свои страсти, ибо слова саляфитских надёжных и правдивых шейхов их ни к чему не обязывают и не от чего не предостерегают!

Муслим
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад

Re: Махмуд аль-Хъули - хаддадит, лжец, сподвижник Хишама Бияли

Сообщение Муслим »

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ
Критика (джарх) шейха Тал'ата Захрана
хаддадиту аль-Хъули

И его указание приверженцам Сунны на обязательность принять эту критику
(этот джарх)

Спрашивающий: Хвала Аллаху, мир и благословение посланнику Аллаху, также его семье и его сподвижникам, и всем, кто последовал за ним.
А затем:
Это наша встреча с шейхом Тал'ат Захраном, да сохранит его Аллах и поможет ему. Я хочу спросить вас , достопочтенный шейх, после того, как стало ясно и дошли до вас сведения, о тех событиях, которые произошли с Махмудом аль-Хъули, и его прямых оскорблений в адрес шейха Расляна, да сохранит его Аллах, также в адрес шейха 'Али 'абдуль-'Азиз Муса, да сохранит его Аллах?
Поэтому мы хотим знать вашу позицию относительно этой личности? Это во-первых...
Прошу вас шейх.

Шейх ответил: «С именем Аллаха. Хвала Аллаху, мир и благословение посланнику Аллаху, также его семье и его сподвижникам, и всем, кто последовал за ним.
Что касается Махмуда 'абдуль-Хамид аль-Хъули, то мне звонил брат 'Амр аш-Шаркъауи, и разговор наш был записан.
И он как раз касался этой нашей темы. Мои слова (тогда) были такие:
А именно то, что я встретился с ним (с Хъули) у шейха 'Аббуда, в аль-Ауалия. И с ним была тогда группа братьев, среди которых: Хасан аль-Багъдади, Махрус и многие другие ...
И этот брат тогда говорил про 'Абдуллу Расляна (порицая его и т.п.), и хотел даже начать что-то говорить про шейха Расляна. И хотел обвинить его в том, что он обвиняет в неверие за правление не по шариату.
Тогда я, конечно, сказал ему, что эти обвинения не правильны!
И шейх Раслян, его манхадж в основе против всего этого. И люди обучаются у него правильному пониманию вопросов такфира. И вообще, обвинение за правление не по шариату не являются словами кого-нибудь из признанных учёных.
И тогда я сказал ему: Сейчас, та проблема, которую ты хотел решить, из-за чего ты приехал сюда, чтобы попросить у меня посредничества в этом деле...
Я сказал ему, что решение проблемы, на мой взгляд, только одно - это полное твоё молчание. И ты должен убрать со всех сайтов всё, что ты говорил про 'Абдуллу Расляна! А также то, что ты говорил про самого шейха Расляна!
И ты не должен показываться, до тех пор, пока не будет установлено то, что ты встал на прямой путь, и пока не будет установлено твоё покаяние!
И только тогда я смогу организовать встречу с 'Абдуллой и примирить вас. И ты будешь с нами на этом пути!
И он обещал мне прилюдно, и засвидетельствовал это, и все засвидетельствовали это ... (Но!)
Затем мне сообщили то, что он (Хъули) не выполняет обещанное. И снова распускает эти свои слухи. Он нарушил обещание!
А известно, что нарушение обещания не является качеством идущих по прямому пути.
И я слышал сейчас джарх муфассар (подробную критику) почтенного шейха 'Али абдуль-'Азиз Мусы ему (Хъули). Сделал джарх ему (Хъули) шейх 'Али 'абдуль-'Азиз Муса, и сделал ему джарх шейх Раслян.
И мы, ахлис-Сунна, нас обязывает, если был сделан джарх со стороны учёных, придерживаться этого джарха!! Тем более, когда джарх разъяснённый.
И манхадж ахлис-Сунна - это обязательность придерживаться этого (джарха)
!
Эти слова (этот джарх) обязывает нас принять его!
И получается, что Махмуд аль-Хъули, после этих слов, лишается доверия и надёжности (выходит из ахлис-Сунна).
Это согласно джарху ему от шейха 'Али абдуль-'Азиз Мусы и шейха Мухаммад Са'ид Расляна.
Я прошу у Аллаха Всевышнего для него покаяния, прямого пути и возвращения к истине! И я прошу Аллаха, что Он повёл по прямому пути нас и его!»
11-го числа месяца Джумада аль-Ууля, 1435 г.х.
2014-03-22_022358.png
Скачать запись на арабском можно тут:
https://app.box.com/s/7fds5tx8zp2bjbon78zm

Ответить

Вернуться в «ХАДДАДИТЫ»