ИСТИННАЯ СУЩНОСТЬ МУХАММАДА ИБРАХИМА МИСРИ (2011г)

Abu AbduLlah ar-Rusi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 20:36

ИСТИННАЯ СУЩНОСТЬ МУХАММАДА ИБРАХИМА МИСРИ (2011г)

Сообщение Abu AbduLlah ar-Rusi »

بسم الله الرحمن الرحيم
Истинная сущность Мухаммада Ибрахима аль-Мисри
Предисловие

Не перестают птенцы хаддадита Мухаммада Ибрахима аль-Мисрий вытаскивать свои головы из под его крыла и порочить известных ученых ахлю сунна Мисра. Эта тема является не новой и саляфитские шейхи Мисра предостерегли от Мухаммада Ибрахима уже давным давно, но на постсоветском пространстве все еще витает эхо его смуты, поэтому пришло время взнуздать его приспешников кнутом истины еще раз. И так.

Тема Мухаммада Ибрахима али Си'да аль-Мисрий давно беспокоила многих наших русскоязычных братьев. Дело в том, что многие дорогие нам братья всерьез думают, что этот человек является саляфитским шейхом Мисра (Египта) №1 или единственным (если не считать его товарища Маджида аль-Мударриса), а кто такой Мухаммад Ибрахим знают не многие. Страшной ошибкой многих братьев, которые приезжают в Миср, является то, что они не спрашивают ученых о тех, к кому идут учиться. В результате этого они попадают в плохие руки, получают неправильное воспитание и впоследствии становятся причиной для смут и раздоров среди мусульман. Смута появляется тогда, когда распространяется ширк, нововведение, грехи и невежество. Смута постигает общество тогда, когда о религии начинают говорить невежественные люди.

В этой теме, с дозволения Аллаха, будет раскрыта истинная сущность Мухаммада Ибрахима аль-Мисрий на основании слов ученых и обладателей знания, которые знают его лично и являются очевидцами его деяний, чтобы те, кто у него учится опомнились и оставили его, а те, кто хочет требовать знания, отправились к тем, кто этого действительно достоин. И сразу хочу сказать, что мы несем полную ответственность за эти слова. Все наши действия согласованы с обладателями знания. Дозволение на распространение этих слов и их перевод я (Абу Абуллах Руси) получил от шейха Хасана 'Абд аль-Ваххаба аль-Банна и шейха Холида Абу 'Абд Аль-А'ля, к которым рекомендуют возвращаться Саудовские ученые в Мисре (Египте). Поэтому здесь нет места личным суждениям и следованию страстям. И так.

Мухаммад Ибрахим али Си'да стал известен нашим братьям примерно в 2007 году. Как это произошло? Это было во время семинара по книге «Китабу ат-Таухид», которую проводил Ринат Абу Мухаммад. Тогда к нам приезжал один мисриец на белом «Фиате». Он говорил братьям, что в одном месте есть сильный обладатель знания, который проводит уроки по саляфистким книгам. Тогда первыми из наших братьев туда поехали таджики Ансари и Имам. Кстати, потом они от него ушли первыми, когда поняли на чем он находится. После депортации Рината, братья отправились требовать знания к шейхам. Кто-то пошел к Усама Кусы, кто-то отправился к Маджи Султану, кто-то поехал к Мухаммаду Ибрахиму. Тогда ему было лет двадцать пять или того меньше. Интересно, что в 2008 году что мне довелось встретиться с бывшим учеником Мухаммада Ибрахима, который говорил мне о том, что Мухаммад Ибрахим преподавал уже в 2000 году. В 2008 году шейх Мухаммад Саид Раслян открыл «Институт для подготовки призывающих» и часть русско-язычных студентов, включая меня, отправилась к нему.

Затем стало известно, что Усама Кусы отклонился от пути саляфов и от него стали предостерегать ученые. В то время Мухаммад Ибрахим сказал свои знаменитые слова о Мухаммаде Саиде Расляне, что он не саляфит, и его ученики подхватили это. Немного позже Маджи Султан стал посещать уроки Мухаммада Ибрахима, затем попал под его воздействие и в итоге стал предостерегать от шейха Мухаммада Саида Расляна. Так, между русскоязычными братья случился раскол. В чем же проблема?

Проблема наших студентов заключалась в том, что на момент депортации Рината, братья фактически не знали истинных саляфитских шейхов Мисра, а собирались только у тех, на кого им указал Ринат. Разумеется это не касается Мухаммада Ибрахима. Однако пусть каждый из нас задаст себе вопрос, а спрашивал ли он тогда ученых о том, у кого ему требовать знания в Мисре? Позвонил ли он большим ученым в Саудовскую Аравию? Ответ для многих будет «нет». Это и есть проблема наших студентов, как сказал мне шейх Холид Усман в моей беседе с ним.
Продолжение следует ин шаа Аллах

Ответить

Вернуться в «ХАДДАДИТЫ»