Ихуаны Мисра (Египта). Как это было...

Муслим
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад

Ихуаны Мисра (Египта). Как это было...

Сообщение Муслим »

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ
«Шариат без 'акыйды». Ихуаны Мисра (Египта). Как это было...

Хвала Аллаху Господу Миров, Его восхваления и наши приветствия пророку Мухаммаду, его семье и сподвижникам, а также всем, кто строго последовал за ними, вплоть до Судного Дня.
А затем:
В 2013 году Шейх Мухаммад Са’ид Раслян (да хранит его Аллах) предостерегал от рвущихся к власти приверженцев секты «Ихуану аль-муслимуун» («Братья мусульмане»). К великому сожалению, приверженцы «ихуану аль-муслимуун», как и все остальные сектанты, оставившие шариат Аллаха и Его Посланника, следующие своим страстям и измышлениям, не знали и не знают правильной религии. Они не знают как привести народ к благу, как достичь довольства Аллаха, однако они стремятся к управлению мусульманами, к реализации своих корыстных целей, воплощению в жизнь своих идей, не обращая внимания на нужды народа, нужды.
Народ, мусульмане, прежде всего, нуждаются в воспитание, в правильном и мудром призыве, в разъяснении единобожия, пророческого манхаджа, правильного понимания основ религии и её ответвлений.
«Ихуану аль-мусулимуун», «Хизбут-Тахрир», «ДАИ’Ш» (ИГИЛ), различные суфистские тарикаты, аш’ариты и матуридиты, «шииты», «рафидиты» - все, кто оставил путь праведных предшественников (саляф салих), приходя к власти, к управлению людьми, где бы они ни были, они портили их убеждения, уводили их от пути Посланника Аллаха ﷺ. Египет в 2013 году не стал исключением, и хвала Всевышнему Аллаху, Который избавил мусульман Мисра от правления «хауанату аль-муслимиин» (Предателей мусульман). Удел сектантов – портить устои общества, и делают они это через свои заблудшие идеи, выдуманные основы, придуманные поклонения. Человек, следуя из неправильным взглядам, попадает под гнев Аллаха и теряет правильное понимание религии. Сектанты, со времён первых течений, со времён хариджитов, шиитов, мурджиитов, джахмитов, му’тазилитов, ввергали людей в пучину борьбы за власть и свои идеи.
«Ихуану аль-муслимуун» не стали исключением. Они последовали учению первых хариджитов, которое возродил Сейид Кутб, а до него суфист Хасан аль-Банна. Они научили народ восставать против правителей, враждовать с властью, растить в себе злобу ко всем кто стоит над управлением делами мусульман и призывает народ к благому, к правильному пути – пути Посланника Аллаха ﷺ, пути его сподвижников. Ведь, как говорил Ибн ‘Аббас (да будет доволен им Аллах), предводители мусульман – это правители и учёные. И как говорили наши праведные предшественники (саляфы): «Правители наставляют народ, а учёные наставляют и народ и тех, кто им управляет».
Секта «ихуанов», как рассказывал шейх Раслян (да хранит его Аллах), появилась благодаря спонсорской помощи «Британской Разведки». И за призыв к партии, как рассказывал шейх Ахмад Шакир (да будет милостив к нему Аллах), ее члены получали по 500 гиней на человека, что по тем временам, а это начало 20-го века, были большими деньгами.
Основной идеей этой заблудшей секты было свержение власти, увлечение людей этой мыслью, что и преследовалось врагами Ислама.
В то время, в Мисре, правительство страны было озабочено сохранением народного наследия, обучением нового поколения, ведением экономики, сохранением религиозных традиций, эти сектанты стали распространять свой призыв, призывать людей покушаться на власть, желая свергнуть правителя и занять его место. И тогда правительство, все его службы, органы безопасности, были сосредоточены на сохранение власти, и соответственно у них просто физически не осталось возможности сохранить и развить религиозные институтов, культурные и экономические сферы жизни. И сторонники секты «ихуанов», или как их называют «исламисты», попали под гонение. Но не они одни! С ними, заодно, стали притесняться все мусульмане, которые придерживались Сунны Пророка ﷺ, явно и скрыто.
Всё это было на руку врагам Ислама, которые воспользовались этой ситуацией, и взяли сохранение религиозного и культурного наследия Мисра в свои руки. Они распространили свои заблудшие воззрения, внедрили свои обычаи, увлекли мусульман изучением иностранными языками, философскими науками, журналистикой, политологией, готовя тем самым из молодёжи сторонников атеизма, фанатиков футбола, студийных «дискутёров». Они увлекли людей тем, что отвлекало их от изучения Корана и Сунны, от религиозной практики, совершения благого!
Секта «ихуанов» озлобляло и озлобляет правительство Мисра, ровно, как и других стран, увеличивая страдания народа, который, вследствие этих процессов, стал небрежен к религии Творца и стал отдаляться от справедливых норм шариата.
Так происходило в Мисре примерно на протяжении 40 лет!
То же самое было с мусульманами, когда к власти, во время имама Ахмада (да будет милостив к нему Аллах), пришли джахмиты, затем му’тазилиты.
То же было, когда халифатом в 9-11-ые века правили шииты-фатимиды.
То же самое было в разные времена, когда у власти были заблудшие последователи различных сект и течений.
То же самое было в разные времена, когда во времена Шейхуль-Ислама ибн Тэймии (да будет милостив к нему Аллах) у власти находились заблудшие аш’ариты вместе с некоторыми рафидитами.
Каждый раз, когда к власти приходят представители заблудших сект и течений, среди мусульман распространяются многобожие, поклонение умершим, распространяются нововведения, убийства и невежество, вследствие которых люди то впадают в чрезмерность, то оставляют религию и её предписания!
«Ихуаны» не стали исключением. Ведомые идеями хариджизма, а также своим глубоким невежеством, они раз за разом делали попытки свергнуть власть Мисра, и в итоге, обманутый народ, помог им свергнуть президента Хосни Мубарака.
И, как подобает приверженцам нововведений, «ихуаны» сразу же стали подстраиваться под политическую ситуацию в стране. Она заняли руководящие места, а пытавшихся критиковать их или же обвинить их в произволе и неудачах, они опровергали, говоря: «Любые претензии к власти, демонстрации и т.п. деяния – это восстание (хурудж), который запрещён в Исламе!».
Где же они были вчера, когда сами вели народные массы против правителя, сталкивая простых людей с вооружённой армией и полицией?!
Где же они были вчера, когда сами обвиняли в неверие тех, кто, во время правления Ануара Садата и Хосни Мубарака, вступали в политические партии, а сегодня сами устремились в политику, создав свои партии, с новыми фальшивыми лозунгами, большинство которых были и есть под эгидой демократии?!
Это и есть чистой воды лицемерие!
Они забыли о нуждах народа, который подталкивали к восстаниям и переворотам. Они на знают и не знали то, в чём нуждается их народ, в чём нуждаются мусульмане.
В итоге брошенный ими же народ, приученный этими сектантами за столько лет к выходам, демонстрациям и идеям переворотов, решил применить практику свержения власти против самих же «ихуанов».
А эти «ихуаны», уже под лозунгом защиты правительства и государства, стали сталкивать обычных людей, доведенных до отчаяния, непонимающих истинной сущности их бед, друг с другом! «Ихуаны» под лозунгом защиты Шариата толкали людей на братоубийство!
А какой шариат они призывали защитить?! Шариат секты «ихуану аль-муслимуун»?! Шариат их политических демократических партий?!
О чём во всё горло кричал известный идеолог обвинения в неверие всех подряд – Мухаммад ‘абдуль-Макъсуд, которого «ихуаны» сделали заместителем директора шариатского комитета?!
Они призывали защитить идеи своей секты! Защитить то, что успели награбить за 10 месяцев нахождения у власти! Защитить саму власть, которая возвышает их над людьми и даёт бразды правления в их руки!
Власть – это высокомерие, несправедливость, угнетение, если она находится не в тех руках! А что сказать, когда власть попадает тем, кого не заботит ни религия, ни нужды народа!?
Пример Мисра (Египта) – это назидание мусульманам, история, уроки которой должны быть изучены.
Один из важнейших уроков, которые мусульмане должны понять и не забывать – это возвращение к учёным Сунны. Особенно, если дело касается таких серьезных вопросов, как крови мусульман, границ земель Ислама. Ведь учёные Сунны, во все времена разъясняли опасность восстания против правителя мусульман, и предостерегали от этого. Но, как я уже упомянул, невежественные и заблудшие сектанты, приверженцы новшеств и страстей, упорно стараются затушить свет Аллаха! Стараются исказить учение Корана и Сунны, и отвратить мусульман от Пророческого шариата, хранящегося в книгах учёных Сунны, который несут имамы саляфитского призыва.
Но Всевышний обещал сохранить Свет Своей религии, и Он всегда держит Своё обещание:
يُرِيدُونَ لِيُطْفِئُوا نُورَ اللَّهِ بِأَفْوَاهِهِمْ وَاللَّهُ مُتِمُّ نُورِهِ وَلَوْ كَرِهَ الْكَافِرُونَ
«Они хотят погасить свет Аллаха своими ртами (лживыми речами), но Аллах сохранит Свой свет (и сделает явным истину), даже если это ненавистно неверующим» (сура «ас-Софф», 8).
Отдаляя мусульман от правильного призыва, который ведут саляфитские учёные, заблудшие сектанты не дают людям узреть надвигающеюся смуту и спастись от неё. Ведь как говориться: «Ученые видят смуту, когда она только приближается, а невежды видят ее, когда она уже (случилась) и удаляется».
Вот, например, шейх Мухаммад Са’ид Раслян (да хранит его Аллах) на протяжении уже 15 лет предупреждает мусульман о планах масонов, и прочих врагов Ислама, по уничтожению Египта и его разделении. Так, как сделали они это с другими мусульманскими странами Африки и Ближнего Востока.
Шейх несколько лет назад озвучил план масонов по обезвоживанию Мисра, через перекрытие русла реки Нил, в Судане. И когда в Судане им сделать это не удалось, они поднялись выше по руслу, в Эфиопию, в которой по сей день полным ходом идёт возведение плотины!
То о чём предупреждал шейх Раслян, и другие учёные, всё это содержится в сионистских книгах, протоколах их. Однако внемлет этому лишь человек разумеющий! И не спасётся от гибели никто, кроме того, кто последует Шариату Аллаха, Творца, Господа миров, истинным и чистым убеждениям Ислама!
И если придут к власти, станут управлять мусульманами, в любой точке мира, мусульмане, следующие истинному шариату Мухаммада ﷺ, тогда будет мир и покой, тогда распространиться справедливость и будет сохранена целостность общины.
Но начинается исправление с самого человека, и когда он изменит себя, полностью последует религии Аллаха, тогда Он исправит его дела и возможно сделает его причиной изменения тех, кто рядом с ним!
Всевышний говорит:
إِنَّ اللَّهَ لَا يُغَيِّرُ مَا بِقَوْمٍ حَتَّىٰ يُغَيِّرُوا مَا بِأَنْفُسِهِمْ
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (сура «ар-Ра’д», 11).
И когда человек уверует в Аллаха должным образом, станет поступать в своей жизни согласно предписаниям Шариата, говорить и делать благое, тогда Всевышний исправит его дела, простит ему его грехи и сделает успешным его исход.
Всевышний говорит:
يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اتَّقُوا اللَّهَ وَقُولُوا قَوْلًا سَدِيدًا
يُصْلِحْ لَكُمْ أَعْمَالَكُمْ وَيَغْفِرْ لَكُمْ ذُنُوبَكُمْ ۗ وَمَنْ يُطِعِ اللَّهَ وَرَسُولَهُ فَقَدْ فَازَ فَوْزًا عَظِيمًا
«О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и говорите слово правое (истинное). Тогда Он исправит ваши дела и простит вам ваши грехи. А кто повинуется Аллаху и Его Посланнику, тот достиг великого успеха» (сура «аль-Ахзаб», 70-71).
Нет силы и мощи ни у кого, кроме Тебя, о Всевышний Аллах, Господь мой и Творец!
Прости мне грехи мои, исправь дела мои и сделай меня из тех,
кто зайдёт в Твой Рай без расчёта и наказания!
Исправь дела мои и слова мои! Исцели сердце моё!
Убереги меня и семью мою от всякого зла!
Исцели сердца наши и души! О Принимающий покаяния, Милостивый, Щедрый!

Муслим
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад

Шариата не может быть, кроме как с правильным вероубеждением! - шейх Раслян

Сообщение Муслим »

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ
Шариата не может быть, кроме как с правильным вероубеждением!
Говорит шейх Раслян, да сохранит его Аллах: «Когда ‘Умар ибн ‘Абдиль-‘Азиз принял правление (халифатом), пастухи, которые находились в пустынях и на возвышенностях гор, узрели как волки паслись рядом с ягнятами (и не нападали на их). Они сказали: «Это нечто удивительное! Запишите дату этого дня». И они записали дату этой ночи, ночи в которую они узрели, увидели это чудо. И этот день совпал с днём прихода к правлению халифатом ‘Умара ибн ‘Абдиль-‘Азиза.
Аллах наделил его правление благом. В то время человек, который хотел дать милостыню (садакъа), не мог найти того, кому его дать (т.к. не было нуждающихся).
Было много блага! В это время распространялось благочестие, и все дела были в порядки.
Почему же было так!?
Всё это потому, что шариат не может быть, кроме как на основе правильного вероубеждения. Ведь семена не выращивают в воздухе! Обязательно для этого нужна благодатная почва, дабы они могли прорасти в ней.
Когда же происходит «взращивание семян в воздухе», когда происходит обуздание народа и отвращение их от религии (против неё). Более того, когда они («ихуаны») враждуют с религией, ненавидят её, убивают сторонников (истинного Ислама)! Когда это происходит в слепой, глухой и немой смуте, как выбраться из которой рабам Его и странам мусульмане не знает никто кроме Аллаха!
И к Одному лишь Аллаху мы устремляем наши жалобы!
В чём же причина всего этого?
А причина в «взращивание семян в воздухе»! И это удивительно! Они делают удивительные вещи – они сеют семена в воздухе!
Как же это!? Шариат без (правильных) вероубеждений?!
Не может быть основан Шариат, кроме как на правильных убеждениях! Так как вероубеждения должны быть в первую очередь. …»
Из хутбы шейха от 19-го числа месяца Ша'бан, 1434 г.х (28 июня 2013 г.)
Прослушать и скачать хутбу целиком можно по ссылке:
http://www.rslan.com/vad/items_details.php?id=4079

Ответить

Вернуться в «ИХУАНУ АЛЬ-МУСЛИМИН. СУРУРИТЫ И КУТБИСТЫ»