Слова обладающих знанием об египетском ихуановце-такфиристе - Абу Исхаке аль-Хуэйни

Муслим
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад

Слова обладающих знанием об египетском ихуановце-такфиристе - Абу Исхаке аль-Хуэйни

Сообщение Муслим »

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ
Слова обладающих знанием об египетском ихуановце-такфиристе -
Абу Исхаке аль-Хуэйни
Шейх Мукъбиль ибн Хади аль-Уади’ (да смилуется над ним Аллах) сказал: «’Абдур-Рахман ‘Абдуль-Халикъ и Абу Исхакъ аль-Хуейни считаются одними из приверженцев религиозных нововведений».
Шейх Мухаммад ибн ‘Абд аль-Уаххаб аль-Банна (да смилуется над ним Аллах) относительно Абу Исхакъа аль-Хуейни сказал, что он является хариджитом. (См. «Тахзир ас-Саляфи мин манхадж ат-Тамайиу’ аль-Халфи» стр.237).
Шейх Ахмад ибн Йахя ан-Наджми (да смилуется над ним Аллах) сказал: «Я знаю о Мухаммаде аль-Магърауи, что он является такфиристом. И Абу Исхакъ аль-Хууейни тоже является таковым. Он является одним из друзей Абу Хасана и его сторонников».
Шейх Раби’ аль-Мадхали (да хранит его Аллах) относительно Абу Исхакъа аль-Хуейни сказал: «Я на протяжении многих лет не отвечал (на вопрос про Абу Исхакъа), хотел не торопиться относительно положения его и желал с ним поговорить. Я отправлял наставления ему, однако он еще сильнее начал отдаляться от манхаджа саляфов и объединяться с къутбистами. Вот такое положение его сегодня. Он заявляет о себе, что является из ахли сунны, в то время как он приближается к приверженцам религиозных нововведений, общается с ними и объединяется».
Шейх Раби’ аль-Мадхали (да хранит его Аллах) относительно тех, кто говорит, что основа в Мухаммаде Хасане, Абу Исхакье аль-Хуейни и Абу Хасане аль-мисри – это саляфизм, сказал: «Кто сказал, что они в основе своей саляфиты? (Напротив) в основе своей они являются ихуановцами, у них ихуановское воспитание. Клянусь Аллахом, я считаю их бид’атчиками, поскольку основа их не является саляфитской. Да благословит тебя Аллах!».
Шейх Раби’ (да хранит его Аллах) также сказал: «Описывает он (Абу Хасан) саляфитов, призывающих к правильному объединению, к объединению на Коране, Сунне и манхадже праведных саляфов, тем, что они являются отклоненными и отошедшими. (Напротив) этими описаниями описан он сам и описаны его друзья из предводителей ихуанов и къутбистов. Также этими описаниями описаны его злокозненные группы, такие как: ‘Аднан ‘Ар’ур, аль-Магърауи, аль-Хуейни, Мухаммад Хасан и те, кто стоит за ними, из членов (хизбитcкого) фонда «ихйа ат-турас», «аль-бирр» и прочих, которые растрачивают деньги для этой отклонившейся группы, которая облекла саляфии для того, чтобы разделить саляфитов во всех уголках мира посредством своих порочных основ. Вот именно этим они описаны и их дела являются зазорными» (См. «Тахзир ас-Саляфи мин манхадж ат-Тамайиу’ аль-Халфи» стр.239).
Шейх ‘ Убейд аль-Джабири (да хранит его Аллах) относительно Абу Исхакьа аль-Хуейни сказал: «Я слышал от заслуживающих доверия, что он (Абу Исхакь) заодно с политическим фондом «ихйа ат-турас» и другими из приверженцев страстей, и я не знаю его значимости и его искреннего отношения (насыху) к саляфитам. Это мое слово в отношении его».
Был спрошен шейх Мухаммад ибн Хади аль-Мадхали: «Каково ваше мнение относительно шейха Абу Исхакъа аль-Хуейни? Вы нам рекомендуете ли слушать его аудиозаписи и уроки? Шейх (да хранит его Аллах) ответил следующим образом: «Я говорю: нет, не советуем слушать ни аудиозаписи его, ни уроки».
Шейх Ахмад Базмуль (да хранит его Аллах) сказал: «Абу Исхакь аль-Хуейни не отрекся лжи своей, напротив он, по мнению ученых, стал хуже, чем был. Однако аль-Халяби относительно положения его, делая джарх и та’диль согласно своим выгодам, но не согласно пользы шари’ата. А ведь перед Аллахом ждет его расчет!»

Все эти высказывания ученых против приверженца нововведений Абу Исхакьа аль-Хуейни процитировал шейх Ахмад Базмуль в книге «Сыянатусь-саляфии мин уасуасати уа тальбисат Али аль-Халяби (Оберегание саляфии от наущения и обманов ‘Али аль-Халяби)» стр.536-537.
Подготовил Абу Сумая Казахстани.

Источник: http://www.minhadj.com/viewtopic.php?f=160&t=295

Ответить

Вернуться в «ИХУАНУ АЛЬ-МУСЛИМИН. СУРУРИТЫ И КУТБИСТЫ»