Наставление шейха аль-'Усэймина относительно расходования времени

Karim
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:54

Наставление шейха аль-'Усэймина относительно расходования времени

Сообщение Karim »

___________________

Наставление шейха аль-'Усэймина относительно расходования времени
Шейх Мухаммад ибн Солих аль-'Усеймин (да будет милостив к нему Аллах) говорил: "Мой совет братьям мусульманам не только в отношении интернета и спутниковых каналов, чтобы они боялись Аллаха и чтобы они знали что они не были созданы ради этого, но были созданы ради поклонения, если они опустятся до подобия животных и пойдут на поводу у своих желаний и страстей то могут потерять этот мир и тот. Братья мусульмане должны беречь свою религию, беречь свое время и чтобы не теряли жизненное время, которое бесценно. Клянусь Аллахом одна минута дороже тысячи дирхамов. Видели ли когда приходит смерть? Если бы сказали человеку отдай всю мирскую жизнь взамен одной минуты, он непременно сказал бы: "Да ". Из-за этого сказал Всевышний Аллах:"А когда придёт к кому-нибудь из них смерть он скажет: "О господь мой верни меня. Может быть я сделаю то благо которое оставил". Но нет, это лишь слова,а за ними(за умершими) преграда до Дня когда они будут воскрешены" (Сура 23, аяты 99-100)
Прошу Аллаха для всех нас благого исхода (конца). Из-за этого пришло в хадисе: "Каждый когда умирает он сожалеет. Если он был из праведников то сожалеет о том что не сделал больше, а если он был из грешников то сожалеет о том что не стремился сделать". 
Береги свое жизненное время, о брат мой! Клянусь Аллахом оно дороже золота и серебра. И если человек боится потерять свои дирхамы,то как же он теряет свое жизненное время,от которого зависит его счастье или несчастье. О Аллах сделай нас из числа счастливых! О Господь миров!"
Субки ахад, Миср.

Ответить

Вернуться в «ДУХОВНОЕ ВОСПИТАНИЕ»