Намаз, совершенный должным образом, является одной из причин получения средств к существованию(ризка)

Муслим
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад

Намаз, совершенный должным образом, является одной из причин получения средств к существованию(ризка)

Сообщение Муслим »

Намаз, совершенный должным образом, является одной из причин получения средств к существованию(ризка)

Всевышний Аллах сказал: «Вели своей семье совершать намаз и сам терпеливо совершай его. Мы не просим у тебя удела, ведь Мы Сами наделяем тебя уделом. А добрый исход (как при жизни на земле, так и после смерти)– за богобоязненностью» (Сура То Ха аят 132).
Имам Ибн Касир (да смилуется над ним Аллах) сказал: «Если ты будешь совершать намаз (должным образом), то твой удел (ризк) придет оттуда,откуда ты даже не предполагаешь.
Как сказал Всевышний Аллах: "Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход (из любого трудного положения) и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает" (Сура ат-Таляк аяты 2-3)
Также Всевышний Аллах сказал: "Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. Я не хочу от них никакого удела и не хочу, чтобы они кормили Меня. Воистину, Аллах является Наделяющим уделом, Обладающим могуществом, Крепким" (Сура аз-Зарийат аяты 56-58)»

Источник: Тафсир Ибн Касир 5/327.

Подготовил: Абу Сумая Казахстани
1443х. - 2022г.

Ответить

Вернуться в «МОЛИТВА - НАМАЗ (АС-САЛЯТ)»