Адаб вхождения к жене в первую брачную ночь

Abu Sumaya Kazakhstani
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 08:08

Адаб вхождения к жене в первую брачную ночь

Сообщение Abu Sumaya Kazakhstani »

С именем Аллаха Всемилостивого, Милующего


Адаб вхождения к жене в первую брачную ночь

Шейх Ибн Усаймин (да смилуется над ним Аллах) был спрошен: «Достопочтенный шейх! Было ли передано от Пророка (ﷺ), что он прикладывал свою руку к голове одной из своих жен? Что следует сделать тому, кто зашел к своей супруге в первую брачную ночь?».

Ответ: «Было передано со слов Посланника Аллаха (ﷺ), что человек если овладел верховым животным или женился и т.д., то он берет ее за чуп и говорит:
أَللَّهُمَّ إِنِّي أَسْأَلُكَ مِنْ خَيْرِهَا وَخَيْرِ مَا جَبَلْتَهَا عَلَيْهِ، وَأَعُوذُ بِكَ مِنْ شَرِّهَا وَشَرِّ مَا جَبَلْتَهَا عَلَيْهِ
“Аллахумма инни ас’алюка мин хейриха ва хейри ма джабальтаха ’алейх, ва-а’узу бика мин шарриха ва-шарри ма джабальтаха ’алейх!”
(“О Аллах! Воистину, я прошу у Тебя от нее добра и всего доброго, чем Ты ее одарил! И прибегаю к Тебе от ее зла и от всего злого, чем Ты ее наделил”) .
Однако если мужчина делает это в первый раз, и он не заходил до этого к своей супруге, то возможно она почувствует отвращение. Поэтому пусть он держит ее голову, будь то хочет ее поцеловать, и скажет эту мольбу тайна, дабы осуществилась польза, и не было вреда» (См: Шейх Ибн Усаймин — лика ал-бабул мафтух -999).

Ответить

Вернуться в «БРАК И РАЗВОД (НИКЯХ И ТАЛЯКЪ)»