Мольба, которая произносится, когда человек просыпается ночью

Муслим
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад

Мольба, которая произносится, когда человек просыпается ночью

Сообщение Муслим »

Мольба, которая произносится, когда человек просыпается ночью
От ‘Убады ибн ас-Самита (да будет доволен им Аллах) передается, что Пророк (ﷺ) сказал: «Если кто-либо проснется ночью и скажет:
لا إلَهَ إلَّا اللَّهُ وحْدَهُ لا شَرِيكَ له، له المُلْكُ وله الحَمْدُ، وهو علَى كُلِّ شيءٍ قَديرٌ، الحَمْدُ لِلَّهِ، وسُبْحَانَ اللَّهِ، ولَا إلَهَ إلَّا اللَّهُ، واللَّهُ أَكْبَرُ، ولَا حَوْلَ ولَا قُوَّةَ إلَّا باللَّهِ، 
(Нет божества, достойного поклонения, кроме одного лишь Аллаха, у Которого нет сотоварища. Ему одному принадлежит власть и хвала, и Он способен на все. Хвала Единому Аллаху, Он Пречист от любых недостатков, нет божества, достойного поклонения, кроме Него, Аллах Велик и нет мощи и силы, кроме как с помощью Аллаха), и затем скажет: «О Аллах, прости меня» - или обратится к Аллаху с мольбой (ду’а) то ему будет отвечено. Если он совершит омовение, затем намаз, то его намаз будет принят»
(аль-Бухари 1154).
Му’аз ибн Джабаль (да будет доволен им Аллах) рассказывал, что Посланник Аллаха (ﷺ) сказал: «Кто из рабов Аллаха ложится спать ночью в омовении, затем просыпается ночью и просит у Аллаха какого-либо блага этой жизни или вечной, тому Аллах даст это» (Шейх аль-Альбани подтвердил достоверность хадиса в «Сахихе Ибн Маджа» 3145).
Это одна из сунн, которой многие пренебрегают. Если хочешь достичь этого достоинства, то перед сном соверши малое омовение, а когда переворачиваешься ночью, то не ленись, а проси у Аллаха прощения, милости и других земных и вечных благ, и будет тебе отвечено либо в этой жизни, либо ты будешь защищен от зла, либо будешь вознагражден за это в Судный день. И все это лучше для тебя!

Подготовил Абу Сумая Казахстани.
1444 х – 2023г

Ответить

Вернуться в «МОЛЬБЫ И ПОМИНАНИЯ АЛЛАХА (АД-ДУ'А И АЗ-ЗИКР)»