Вкратце для тех, кто не знает о шейхе Мухаммаде Са’ид Расляне

Муслим
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад

Шейх Фалях Мандакар: шейх Раслян - дар Всевышного Аллаха

Сообщение Муслим »

Шейх Фалях Мандакар да смилуется над ним Аллах, один из больших учёных Кувейта: шейх Раслян - дар Всевышного Аллаха

Спрашиваюший: Что вы скажете о шейхе Расляне?
Шейх: О шейх (о спрашивающий)! Я должен встать (с этого места), а шейх Раслян должен сесть (здесь) и говорить (вместо меня)...
Шейх Раслян - это дар Всемогущего и Великого Аллаха для этой страны. Вот что мы знаем о нем, о шейх! Шейх Раслян обладает достоинством. Шейх Раслян, хвала Аллаху, находится на Сунне и правильном пути. Мы просим Всемогущего и Великого Аллаха сделать шейха Расляна ключом к добру и замком для зла, и принести пользу посредством него!"
Подготовил Абу Сумая Казахстани.

Муслим
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад

Re: Вкратце для тех, кто не знает о шейхе Мухаммаде Са’ид Расляне

Сообщение Муслим »

Вопрос:
Является ли шейх Мухаммад Са'ид Раслян саляфитом из числа ученых Сунны?
Ответ:
С тех пор мы знаем его как саляфита, защищающего истину, борющегося с суфистами и аль-ихванами аль-муслимун, призывающего к Таухиду и Сунне.
Однако тот, кто сегодня занял позицию против него, делает это из-за его позиции, которая оставляет без поддержки ученых и саляфитских требующих знания, по отношению к фитне Ибн Хади.
Многие шейхи впали в это, мы просим у Аллаха защиты!
Ведь Мухаммад ибн Хади был одним из лидеров саляфии. Однако он уклонился, поступил несправедливо и что-то из высокомерия, самозащиты и стремления к превосходству постигло его.
Живой не застрахован от смуты. Мы просим Аллаха укрепить нас в истине!
ОБЯЗАТЕЛЬНО является обратиться к БОЛЬШИМ УЧЕНЫМ, которые знают пользу и вред в вопросе шейха Мухаммада Са'ида Расляна.
Мы должны ОСТАВИТЬ СПОР в этом вопросе, чтобы не впасть в новую фитну, как ВПАЛИ ПОСПЕШНЫЕ И НЕОБДУМАННЫЕ.
Люди оказались между крайностью и халатностью.
Мусульманин должен ПРИДЕРЖАТЬ СВОЙ ЯЗЫК, просить Аллаха о стойкости и помнить, что в Судный день он предстанет перед Могущественным Аллахом, Который спросит его обо всем малом и большом.
О Господи! Спаси, сохрани и защити нас от отклонений и фитны!
Мы просим Аллаха помочь шейху Расляну и другим шейхам познать фитну Ибн Хади, которая разделила приверженцев Сунны и ислама, посеяла зло, ненависть и злобу между приверженцами Сунны, ослабила их призыв и вызвала злорадство среди приверженцев нововведений и врагов.
Я советую вам шейха 'Али Сейда аль-Уасыфи, поскольку он непоколебим в этой фитне.
Пусть Аллах укрепит нас и его в Истине, Сунне и Имане.
Да восхвалит, защитит Аллах от всякого зла и благословит нашего пророка Мухаммада, членов его семьи и всех его сподвижников!»

Написал это 'Абдуллах ибн Сальфик аз-Зафири.
22 - го зуль-хиджа 1442 г.х.

Подготовил Абу Сумая Казахстани.

Муслим
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад

Re: Вкратце для тех, кто не знает о шейхе Мухаммаде Са’ид Расляне

Сообщение Муслим »

Новая похвала шейха Салиха ас-Сухэйми в адрес шейха Мухаммада Са’ида Расляна

Шейх Салих ас-Сухэйми (да хранит его Аллах), один из больших ученых Медины, сказал:
«Я советую тебе, да поможет тебе Аллах, извлекать пользу из ученых воспитателей (раббани) в Мисре. И хвала Аллаху и по Его милости, их много в Мисре. В этой стране есть ученые, которые предостерегают от поклонения могилам. Во главе этих ученых стоит наш брат, шейх, почтенный ученый Мухаммад ибн Са'ид Раслян, да хранит его Аллах. Если не ошибаюсь, он живет в провинции "аль-Мануфия". (Мусульмане) извлекают из него пользы в этой стране и за ее пределами. Его уроки широко распространены во всех уголках исламского мира. Хотя он в основе врач, однако Аллах помог ему в приобретении шариатских знаний, после чего он стал выдающимся.
Но он не единственный, вместе с ним в Мисре есть и другие ученые. Однако я считаю, что шейх Раслян - один из лучших. И он один из лучших, к кому обращаются в этой стране!»
Конец слов шейха.

Подготовил: Абу Сумая Казахстани
1445 х. - 2023г.

Ответить

Вернуться в «ОБ УЧЁНЫХ И САЛЯФИТСКИХ ШЕЙХАХ»