Воистину, человек - слабое создание

Муслим
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад

Воистину, человек - слабое создание

Сообщение Муслим »

Воистину, человек - слабое создание
В действительности человек - очень слабое существо, каким бы умным и сильным он ни был. Он не способен противостоять сильному холоду и жаре, голоду и жажде, обходиться без сна и бороться с невидимыми болезнями и вирусами.
Аллах, Всемогущий и Велик, может мгновенно уложить человека в постель. Всевышний может послать человеку болезнь, о которой он даже не подозревает, в результате чего сильное и здоровое тело превратится в слабое, бессильное, униженное и нуждающееся в поддержке.
Но высокомерный человек, который обольстился собой, такой, каким его описал Всевышний Аллах в своих словах: "Он сотворил человека из капли, а тот после этого открыто пререкается" (Сура "Ан-Нахль" аят 4).
Во времена здоровья и благополучия человек гордо ходит по земле Всевышнего Создателя и обольщается своими успехами, в результате начинает открыто препираться со своим Господом, отказывается уверовать в Него, оспаривает Его приказы и запреты через свое искаженное мнение и логику, внушенные ему шайтаном, высмеивает исламские обряды и язык, на котором ниспослан Коран. Он отвергает Коран, Пророка Мухаммада (ﷺ) и знамения Аллаха, забывая о том, как он впервые появился на свет. Он забывает о милостях, которыми его одарил Аллах и которые он использует не для того, чтобы повиноваться Аллаху, а для того, чтобы ослушаться Его. Просим Аллаха защиты от этого!

Подготовил Абу Сумая Казахстани.

Ответить

Вернуться в «ОТВЕТЫ НА РАЗЛИЧНЫЕ СОМНЕНИЯ ВОКРУГ ИСЛАМА»