Устрашающее предание для тех, кто в процессе совершения религиозных нововведений и греха поминает Аллаха

Abu Sumaya Kazakhstani
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 08:08

Устрашающее предание для тех, кто в процессе совершения религиозных нововведений и греха поминает Аллаха

Сообщение Abu Sumaya Kazakhstani »

•┈┈┈┈•✿❁✿•┈┈┈┈•

С именем Аллаха Всемилостивого, Милующего
Устрашающее предание для тех, кто в процессе совершения религиозных нововведений и греха поминает Аллаха

Всевышний Аллах сказал: «Поминайте Меня, и Я буду помнить о вас. Благодарите Меня и не будьте неблагодарны Мне» (аль-Бакъара, 152).
Ибн Абу Хатим передавал о том, что Макхуль аль-Азди рассказывал: «Однажды я спросил Ибн ‘Умара: Что ты скажешь о тех людях, которые, совершая самоубийство, прелюбодеяние, воровство и употребляя алкоголь, поминают Аллаха? Ведь Всевышний Аллах сказал: «Поминайте Меня, и Я буду помнить о вас»!». Ибн ‘Умар ответил: «Если они будут поминать Аллаха (в таких условиях), то Аллах будет поминать о них Своим проклятием, пока они не замолчат»» (см.: «Тафсир аль-Къуран аль-‘Азым» Ибн Касира, 1/305).
Шейх Ахмад Шакир, да смилуется над ним Аллах, сказал: «Иснад этого предания является достоверным…
То, что сказал Ибн ‘Умар является истиной. Этот (асар) полностью применяется к тому, что вытворяют нечестивцы и циничные (бесстыдные) люди в наши дни из поминания Аллаха в их нечестивых и развратных местах; в местах, которых воспевают развратные песни; в местах, которых выступают нечестивцы, заявляя, что это является воспитательной целью обучения; в местах, которых рассказывают измышленные (ложные) рассказы… ; в местах, которых играют религией, называя это «религиозной касыдой» и «молением», которыми невежды из числа чтецов играют и воспевают в местах покорности и во время поклонения, чтобы этим совершить подлог простолюдинам, выдавая это за обряды ислама. Все они поминают Аллаха (в подобных условиях), посему Аллах будет поминать о них Своим проклятием, пока они не замолчат»
(см.: «’Умдатуль-Тафсир»1\272).
_____________________________________
Прим. переводчика: Таким же образом и в наши дни суфисты и разного рода приверженцы религиозных нововведений, если будут поминать Аллаха в своих дьявольских и сумасшедших обрядах, то Аллах будет поминать о них Своим проклятием, пока они не умолкнут.
Шейх Раслян, да хранит его Аллах, когда цитировал для нас это предание от Ибн ‘Умара, сказал: «В наши дни некоторые люди, когда собираются красть что-либо, говорят: Я уповаю на Аллаха».
В наших же краях некоторые люди перед распиванием алкоголя порой говорят: «БисмиЛлях (Во имя Аллаха)».
Да исправит Аллах мусульманские общины и избавит их от грехов, религиозных нововведений и всякой ереси!

Ответить

Вернуться в «О ГРЕХАХ В ИСЛАМЕ»