Признаки колдунов

Abu Sumaya Kazakhstani
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 08:08

Признаки колдунов

Сообщение Abu Sumaya Kazakhstani »

С именем Аллаха Всемилостивого, Милующего


Признаки колдунов

Шейх Абу Мухаммад ‘Абдуллах Ахмад ат-Таийар сказал: «Всевышний Аллах по Своей милости к Своим рабам сделал очевидными для них признаки отклонившихся и заблудших из колдунов и шарлатанов, для того, чтобы они остерегались их, и чтобы каждый человек смог распознать их.
Колдунов можно распознать по следующим признакам:
1. Они спрашивают, как зовут больного и его мать (или отца)[1].
2. Они просят принести какую-нибудь вещь больного, допустим, какую-нибудь одежду, нижнее белье и тюбетейку или другие вещи человека, которые он использует.
3. Иногда они требуют, чтобы он принес определенное животное в жертву, не упоминая над ним имени Аллаха. Быть может потом обтирает тело больного этой кровью [2]или же выливает эту кровь в определенном заброшенном месте.
4. Они пишут для людей талисманы, обереги и разные языческие мольбы.
5. Они читают непонятные заклинания и молитвы [3].
6. Или дают больному четырехугольное покрывало, на котором имеются разные надписи из букв или номеров.
7. Или приказывают больному уединяться от общества людей, оставаясь определенное время в темной комнате, куда не проникает солнечный свет…
8. Иногда они требуют от больного не прикасаться определенное время к воде, и в основном это происходит в течение сорока дней.
9. Они дают больному какую-нибудь вещь, чтобы он закопал ее в землю [4].
10. Они дают больному какие-то бумаги, чтобы он их сжег, окуривая дымом себя.
11. Иногда колдуны сообщают больному его имя и название его города. Сообщают ему о той проблеме, из-за которой он пришел к нему, даже без того, чтобы сам больной упомянул ему об этом (поскольку об этом сообщают им джинны, которые помогают им в колдовстве – прим.пер).
12. Они могут написать какие-то непонятные отдельные буквы или символы на бумаге или на тарелке из белой глиняной посуды, и приказать ему, чтобы он смыл их водой, но не выливал эту воду, а выпил [5].
13. Они - заклятые враги религии Аллаха, поэтому можно заметить проявление ими гнева к религии, и насмешек над ней в любой подходящий момент. Они практически вообще не входят в места, предназначенные для поклонения, кроме как с целью загрязнить и осквернить то, что находится там, проявляя тем самым неприязнь к религии Аллаха и Его Книге. Вместе с этим рвут Книгу Аллаха, сжигают и используют ее в гнусных целях.
14. Они проводят большую часть времени, находясь далеко от людей. Не общаются с людьми и не связываются с ними, поскольку постоянно остаются наедине с дьяволом, поклоняясь ему, который по причине этого помогает им в их колдовстве и причинении вреда людям. Но если к ним обращается кто-либо за тем, чтобы они околдовали кого-нибудь, то они идут к нему на встречу.
Вкратце были изложены признаки, с помощью которых можно распознать колдунов. Поэтому каждому мусульманину и мусульманке следует заострить свое внимание на этих признаках, в противном случае они могут попасть под угрозу, от которой предостерег нас Посланник Аллаха ﷺ, сказав: «Тот, кто пришел к прорицателю или предсказателю и поверил в сказанное им, тот проявил неверие в то, что было ниспослано Мухаммаду»»
(См: Абу Мухаммад ‘Абдуллах ибн Мухаммад ибн Ахмад ат-Таийар "Кайфа татахалляс минас-сихр?" стр. 14-15).
И в заключении воздадим хвалу Аллаху, Господу миров!
------------------------------------------------------------------
[1] Прим.пер:Также один из признаков то, что обычно они называют себя целителями, или предсказателями или лечащими травами лекарями.
[2] Прим.пер: Помнится, как близкий мой знакомый рассказал, что однажды купил черного барана по приказу одной такой шайтанки в человеческом обличье, поднял его к себе в квартиру на четвертый этаж, и принес его в жертву. После чего это колдунья размазала эту кровь по всему телу моего знакомого, и не просто размазала, а искупала его в ней с головы до ног. Затем он в таком отвратительном состоянии, лежал в своей постели, под одеялом несколько часов, пока та не приказала ему искупаться и отчиститься от этой крови. Но еще удивительнее то, что она прежде чем устраивать этот «спектакль» в квартире этого несчастного, приказала его детям хорошо прибраться в доме. Обратите внимание на то, как она прикрывает свои языческие действия чем-то другим, что отвлекает взор и показывает ее порочные деяния чем-то чистым, чтобы они не подумали о ней нехорошо. То есть когда она приказала им прибраться хорошенько в доме, тем самым она преставилась перед ними чистоплотной, правдивой и честной женщиной. И даже после того, когда они прибрались дома, она заявила, что они якобы не навели дома должной чистоты. Свят Аллах, то, что она облила его кровью, испачкала его нечистотой и заставила пролежать в таком состоянии несколько часов - все это она не посчитала ничем. А вот заметив где-то немного пыли, она проявила в этом мелком деле свою лживую чистоплотность и благочестивость, тогда как на самом деле она погрязла в самом грязном преступлении. Это подобно тому, как однажды некто из жителей Ирака спросил Ибн ‘Умара об убийстве комара, на что он сказал: “Вы только посмотрите на это: он спрашивает меня о крови комара, тогда как они убили внука Пророка ﷺ, а ведь я слышал как Посланник Аллаха ﷺ говорил: «Они являются для меня двумя цветками этого мира» (аль-Бухари 5994). Здесь имеются в виду внуки Пророка ﷺ аль-Хасан и аль-Хусейн, да будет доволен ими Аллах.
И в результате она добилась того, что даже когда она облила его кровью, заставила пролежать в таком состоянии несколько часов, эти ее языческие действия, посредством которых она приближалась к своему покровителю – дьяволу, не показались ему и его близким чем-то предосудительным и дурным. Поскольку подобные ей колдуны не приказывают языческие поступки, без совершения других хороших для глаз дел, ибо если они будут приказывать просто языческие дела, не прикрывая их чем-нибудь приукрашивающим и показывающим благим, то люди могут не подчиниться им в этом. Поэтому некоторые из них совершают намаз, читают Коран или же совершают хадж, дабы выглядеть на глазах несведущих людей праведными и честными. Чтобы потом те обольстились ими, полагая, что это их занятие (колдовство) является даром от Аллаха. Хотя на самом деле это их «ремесло» является «даром» им от дьявола! Однако, даже если они и совершают намаз, то совершают его те времена, в которых запрещается его совершать, чтобы тем самым приближаться к шайтанам и поклонятся им, Либо они совершают намаз без очищения, т.е. не совершают омовение перед намазом, а когда совершают его, то взывают не к Аллаху, а к шайтанам и умершим.
Здесь уместно заметить, что та шайтанка, которая совершила свой языческий колдовской ритуал на моем знакомом, совершала намаз, носила хиджаб и произносила мольбы на глазах у людей, поднимая вверх руки.
[3] Прим.пер: Иногда они приказывают носить на руке или на шее какие–то вещи, и все они являются талисманами или амулетами, и на них тоже могут иметься некоторые знаки, иероглифы.
[4] Прим.пер: Иногда они приказывают закопать, бросить, поместить определенные вещи куда-нибудь. Например, бросить их в колодец или в море, или в какое-нибудь заброшенное место. И на этой вещи может быть полно непонятных знаков, иероглифов и надписей.
[5] Прим.пер: Иногда они читают в определенную посуду с водой какие-то невнятные слова, которые вызывают довольство шайтанов, и дают эту посуду с водой больному для того, чтобы он выпил или облил ею себя.

Ответить

Вернуться в «РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ИСЛАМСКИМ ВЕРОУБЕЖДЕНИЕМ»