О важности знания прекрасных имен и возвышенных качеств Аллаха

Abu Sumaya Kazakhstani
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 08:08

О важности знания прекрасных имен и возвышенных качеств Аллаха

Сообщение Abu Sumaya Kazakhstani »

_________________


О важности знания прекрасных имен и возвышенных качеств Аллаха

Имам Ибн ‘Усеймин, да проявит к нему Аллах Свою милость, сказал: «Знание имен и качеств Аллаха занимает очень высокое и важное место в религии, и никто не может поклоняться Аллаху совершенным образом, пока не обретет знания о прекрасных именах Аллаха и Его возвышенных качествах, чтобы человек поклонялся Ему на основе знания. Всевышний Аллах сказал: «У Аллаха самые прекрасные имена. Поэтому взывайте к Нему через них» (сура «аль-Араф» аят 180)» (См: «Шарх аль-Къауа’ид аль-Мусля фи сыфатиЛляхи Та’аля уа асмаъихи аль-хусна» стр. 13).
Также имам Ибн ‘Усеймин, да смилостивится над ним Всевышний Аллах, сказал: «Если ты будешь знать, что (одно из самых прекрасных имен) Аллаха – Всепрощающий, то ты начинаешь просить у Него прощения, а просить прощения у Аллаха – это поклонение. Если ты будешь знать, что Аллах Всеслышащий, то вы воздержишься от того, чтобы Он услышал от тебя что-либо, что может вызвать Его гнев, и начнешь говорить то, чем Аллах будет доволен тобой, услышав от тебя это слово» (См: «Шарх аль-Къауа’ид аль-Мусля фи сыфатиЛляхи та’аля уа асмаъихи аль-хусна» стр. 14).

Отрывок из статьи «Разумные опровержения некоторым людям, которые пошли в противоречие единому мнению сподвижников относительно имен и атрибутов Аллаха» подготовленной Абу Сумайей Казахстани
1436 х – 2015г.

Ответить

Вернуться в «3 — ЕДИНОБОЖИЕ В ИМЕНАХ АЛЛАХА И ЕГО КАЧЕСТВАХ («ТАУХИ́Д АЛЬ-АСМА́Ъ УА АС-СЫФА́Т»)»