О НЕПРИЧАСТНОСТИ САЛЯФИИ И ЕГО ПРИВЕРЖЕНЦЕВ К ТЕРАКТУ В АКТОБЕ - слова учёных

Abu Sumaya Kazakhstani
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 08:08

О НЕПРИЧАСТНОСТИ САЛЯФИИ И ЕГО ПРИВЕРЖЕНЦЕВ К ТЕРАКТУ В АКТОБЕ - слова учёных

Сообщение Abu Sumaya Kazakhstani »

_______________


О НЕПРИЧАСТНОСТИ САЛЯФИИ И ЕГО ПРИВЕРЖЕНЦЕВ К ТЕРАКТУ В АКТОБЕ

Приверженцы Сунны во всеуслышание заявляют о полной непричастности к хариджитам, которые совершили вооруженное нападение на правоохранительные органы РК.
Сказал Всевышний Аллах табарака уа та'аля:
وَمَا أَرْسَلْنَاكَ إِلَّا رَحْمَةً لِلْعَالَمِينَ
«Мы отправили тебя только в качестве милости к мирам» (21:107)
Сказал шейхуль Ислям ибну Теймия, да помилует его Аллах: "Приверженцы Сунны являются самыми знающими об истине и самыми милостивыми по отношению к творениям" (См.: "Минхадж ас сунна", 5/158).
Затем, исходя из этого хотелось бы заявить что Ахлю Сунна уа аль-Джама'а в Казахстане и где бы они ни были никогда и никак не причастны к терроризму и убийствам мусульман и невинных людей. И также заявляем о своей полной непричастности к тем людям, которые совершили вооруженные нападения на правоохранительные органы РК. И вместе с этим прибегаем к Аллаху с нашими мольбами от этих людей и от их нечестия и зла которые они сеют на земле. Просим Аллаха защитить нашу страну от всех бед и различных терактов, и поразить и уничтожить всех тех, кто желал зла и строил козни против мусульман и их стран. Аминь.
Абу Мубарак Казахстани, 1.09.1437 г.х. - 06.06.2016г.
___ _____ ____ ____ ____ ____ ____


В дополнении:
Достойно огорчения то, что произошло на территории Республики Казахстан из убийств и прочего. Нет сомнений, что это огорчило многих, особенно тех, кто придерживается той чистой религии, которая была ниспослана нашему пророку Мухаммаду, (ﷺ). Человек, исповедующий ислам, осведомленный о целях шариата и знающий о том, насколько милосерден и сострадателен шариат по отношению к рабам Аллаха, считает подобные действия наиболее отвратительными и наносящими наибольший вред людям. Необходимо ясно и во всеуслышание заявить: Ислам не имеет никакого отношения к терроризму и убийствам мусульман и мирных граждан, и он бесконечно далек от всего подобного!
Относить эти запрещенные мерзкие поступки к Исламу неправильно, поскольку эти действия являются проявлением нечестия и преступлениями, отвергаемыми как шариатом, так и самой человеческой природой. Разумный человек никогда не будет приписывать это к Исламу, поскольку если Ислам запрещает причинять страдания животным, то, как тогда Он может дозволить пролития крови невинных людей?! Ведь в Исламе запрещено без права убивать даже птицу, не говоря уже о человеке.
Абу Я'ла Шаддад ибн Аус, да будет доволен им Аллах, рассказывал, что Посланник Аллаха (ﷺ) сказал: «Поистине, Аллах предписал (блюсти) совершенство во всем. Итак, коль вам придется убить (к примеру: собаку, причиняющую страдание, или гадюку и т.д.), то сделайте это превосходно, а коль зарезать животное, – то и в этом будьте превосходны. И пусть каждый из вас как следует, наточит свой нож и облегчит (муки) животному» (Муслим).
Такое мягкое отношение к животным, что даже во время их закалывания, Ислам позаботился о том, чтобы им не причиняли страдания и муки при закалывании, приказав, как следует наточить нож. Разве теперь можно представить, что Ислам дозволил пролитие крови без всякого права, наведения страха на мирных граждан и нарушение безопасности?! Нет, и тысячу раз нет!
Всевышний Аллах не послал Своего посланника Мухаммада, (ﷺ), чтобы он совершал несправедливость и вероломство по отношению ко всем людям. А Всевышний и Великий Аллах отправил его в качестве милости к мирам. Его пророческая миссия была милостью Аллаха, который пожелал наставить людей на прямой путь. Правоверные приняли эту милость, возблагодарили Аллаха и стали выполнять все, что от них требуется. А все остальные люди отказались уверовать, стали неблагодарностью отвечать на блага своего Господа и отказались от Божьей милости. Всевышний Аллах сказал, обратившись к Своему пророку, (ﷺ): «Мы отправили тебя только в качестве милости к мирам!» (аль-Анбия, 107).
Когда Пророку, (ﷺ), сказали его сподвижники: «О посланник Аллаха, призови проклятие на многобожников!». Пророк, (ﷺ), ответил: «Поистине, я не был послан проклинающим, но я был послан как милость!» (Муслим 2599).
И если так поступил Пророк, (ﷺ), к враждующим с ними неверным, то, что сказать о тех, кто не проявляет вражды к мусульманам и Исламу?!
Всевышний Аллах также сказал: «И говорите людям хорошее» (аль-Бакъара,83).
Свят Аллах! Разве Тот, Кто предостерегает Своих рабов от непристойных слов и поступков, даже по отношении к неверующим, то мог ли Он дозволить убийство невинных мирных граждан, не говоря уже о самоубийстве?!
Убийство, посягательство на жизнь и имущество, кровопролитие, наведение страха на мирных граждан, разрушение безопасности, распространение нечестия на земле, посредством взрывов домов, мечетей, мостов и тому подобных действий, что создает угрозу общественной безопасности, является категорически запретным в шариате, и за подобные преступления человек понесет ответственность. Если он смог избежать наказание, которое он заслуживает в этом мире, то не сможет избежать его в Судный день, а наказание Судного дня несравнимо с наказанием этого мира и по своей суровости и мучительности неописуемо превосходит муки мира этого?! Просим Аллаха защиты от наказания этого мира и будущего!
Такие великие преступления могут лишь совершать люди, которые хотят погасить Ислам из-за полной зависти к нему, либо мусульмане, которые понимают Ислам в противоположности пониманию шариата.
«Шайтан приходит к ним и представляет ложь (их скверные деяния) в приукрашенном виде, в результате чего они начинают верить в то, что это является истиной (что поступают справедливо и правильно). Это по причине их недостатка веры и знания» - отметил шейх Мухаммад Са’ид Раслян в «Ахдасуль-Искандарийа» стр.14.
Но разве они равны с теми, кого Аллах наставил на прямой путь и научил истинной религии? Конечно же, они не равны, ибо одни из них совершают скверные поступки и считают истину ложью, а ложь – истиной, в то время как другие творят добро и умеют правильно отличать истину ото лжи. Всевышний Аллах, Свят Он и Велик, сказал: «Разве тот, кому его злодеяние представлено прекрасным и кто считает его благом, равен тому, кто следует прямым путем?» (Фатр,8).
Если же вам станет известно, кто за этим стоит, или же побуждает и подталкивает молодежь к этим преступлениям, к разрушению безопасности, и он оставляет ваше наставление, не принимает его, и желает воплотить свои грязные идеи, от которых могут пострадать ваши братья и сестры, мирное население, то следует об этом сообщить в соответствующие органы, ибо это из раздела взаимной помощи друг другу в благочестии и богобоязненности. Как сказал Всевышний Аллах: «И помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности, и не помогайте друг другу в грехе и вражде!» (Аль- Маида,2).
Шейх ибн Баз, да смилуется над ним Аллах, относительно террористических актов, случившихся в Саудовской Аравии, разъясняя о том, что это великое преступление, среди прочего заявил следующее: «Я наставляю и побуждаю каждого, кому известно об этих преступниках, сообщить о них в соответствующие органы. Для каждого, кто знает об их положениях и знает о них самих, следует сообщить о таких людях. Ибо это из раздела взаимной помощи друг другу в устранении греха и посягательства. А также помощь друг другу в избавлении людей от зла, греха и вражды. И также это является взаимной помощью друг другу в установлении справедливости из области наказания этих несправедливых злодеев, о которых сказал Всевышний Аллах и им подобных: «Воистину, те, которые сражаются против Аллаха и Его посланника и стремятся сотворить на земле нечестие, в воздаяние должны быть убиты или распяты, или у них должны быть отсечены накрест руки и ноги, или они должны быть изгнаны из страны. Это будет для них позором в этом мире, а в Последней жизни для них уготованы великие мучения» (аль-Маида,33).
Если же считается распространением нечестия на земле, когда кто-либо посягает на людей, посредством отбирания пяти риялов, или десяти или же сто риялов, то что можно сказать о том, кто посягает, проливая кровь, уничтожая пашни, потомства и чинит несправедливость по отношению к людям?! Это является великим преступлением и нечестием….» (см.: «Джаридатуль-Мадина» 5\25\1416 г.х).
Прошу Аллаха, чтобы Он разоблачил этих преступников и избавил нашу страну от их зла. И помог нашему государству обнаружить их, чтобы они получили сполна свое воздаяние, которое они заслуживают. Ибо нет у нас мощи и силы, кроме как с помощью Аллаха!

Советую прочесть статью: «Безопасность в стране является великой милостью, более того, она является лучшей, чем здоровье» http://www.minhadj.com/viewtopic.php?t=479
Редакция форума http://www.minhadj.com

Муслим
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад

О НЕПРИЧАСТНОСТИ САЛЯФИИ И ЕГО ПРИВЕРЖЕНЦЕВ К ТЕРАКТУ В АКТОБЕ -Шейх Мухаммад ибн Хади

Сообщение Муслим »

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ
О НЕПРИЧАСТНОСТИ САЛЯФИИ И ЕГО ПРИВЕРЖЕНЦЕВ К ТЕРАКТУ В АКТОБЕ
Шейх Мухаммад ибн Хади

Вопрос: В его стране Казахстане некие люди на такфиристcком вероучении убили людей и сотрудников правоохранительных органов. И на сегодняшний день они все пойманы. Однако, народ и люди с ДУМК, правоохранительные органы и правительство приписывают все, что было сделано, к саляфие. И спрашивающий желает, чтобы мы разъяснили этот момент.

Я скажу этому брату, страну которого постигла эта беда: Саляфия и её приверженцы-саляфиты непричастны к этим действиям. И ошибся тот, кто приписал это к ним.
Тот, кто приписал эти действия к ним, является из одной из нижеследующих категорий людей:
Либо он пребывает в неведении о том, на чём находятся саляфиты, и является обязательным ему познать саляфитское вероубеждение и путь саляфии. И необходимо объяснить ему то, что саляфиты не поддерживают это.
Либо этот человек преследует корыстные цели и питает ненависть к саляфитскому пути и её приверженцам. И пытается очернить честь саляфии.
В этом случае надо объяснить людям, основываясь на ясные доводы со слов ученых саляфитского призыва и пути, что они с давних времен и по сей день не одобряют и порицают этих хавариджей, которые делают дозволенным мусульманскую кровь и проливают её и делают дозволенным их имущество и честь. Прибегаем к Аллаху от этого!
Либо этот человек является слепым последователем. К словам таких людей не придается значения, надо придавать значение словам тех людей, чьи слова имеют вес.
А что касается приверженцев страстей и слепых последователей, то им не придается значения.
Также надо объяснить людям, что это абсурд, который наговорили на саляфитов. И то, что саляфиты не поддерживают это (террор) и недовольны им. Напротив, они порицают это и они против тех, кто взял себе в убеждение эту идеологию (т.е. хариджизм) и опровергают их ясными достоверными доводами из Книги Аллаха и Сунны посланника Аллаха, да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир.
А также, мой дорогой брат, процитируй людям фетвы ученых, написанные в книгах и записанные на аудио. Дай им послушать порицание ученых Сунны-саляфитов, чтобы люди узнали, что они не по праву обвиняют саляфию и её приверженцев. И ведёт на истину только Аллах.
Мы объяснили этот вопрос очень много раз. И, хвала Аллаху, книг (на эту тему) очень много, которые написали ученые на пути саляфии. И эти книги отрекаются от этой идеологии и от этого пути и этой секты. И эти книги опровергают приверженцев этого пути, тем самым разъясняя непричастность саляфов из числа сподвижников и их последователей и тех, кто пришёл после них, от этой идеологии и её приверженцев.

Муслим
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад

Шейх Абдулла Бухари о непричастности саляфитов к теракту в Актобе

Сообщение Муслим »

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ
Шейх Абдулла Бухари о непричастности саляфитов к теракту в Актобе

Вопрос: «О наш шейх, мы из Казахстана. И берем в свидетели Аллаха, что мы вас любим ради Него».
Шейх: «Да полюбит вас Аллах, ради Которого вы полюбили нас».

Вопрос: «Появилась в нашей стране группа молодых людей на такфиристской идеологии, которые убили людей и сотрудников правоохранительных органов. На нынешний день они все пойманы. Однако, люди и правительство приписывают все, что было сделано, саляфие и саляфитам. Также люди из ДУМК пытаются обвинить саляфитов в терроризме.
Мы хотели, чтобы вы объяснили о непричастности саляфитов к этому».

Ответ: «Эти обвинения стары как мир.
Ответственность за подобные преступления лежит на сбившихся с прямого пути и безнравственных группировках. Таких, как “аль-Ихуануль-муфсидун” (братья, сеющие раздор), которые называют себя “аль-Ихуануль-муслимун” (братья-мусульмане). На самом деле они сеют раздор, в результате чего из под их крыла вышли разные заблудшие идеологии. Нет сомнений в том, что они являются потомками своих предшественников — отклонившихся хауариджей.
И каждый раз после того, как совершат эти группировки свои скверные поступки и мерзкие преступления в какой-либо точке Земли, люди обвиняют приверженцев Сунны и джамаата — саляфитов, победоносную общину, спасшуюся (от огня) группу.
Почему саляфитов?! Чтобы отвести подозрения от тех группировок!
Во-первых, приверженцы чистой Сунны, саляфиты, победоносная община, спасшаяся (от огня) группа совершенно непричастны к воззрениям хариджитов и их идеологии, как и к идеологии всех заблудших групп — пусть это будет мутазилиты, или же джахмиты, или же мурджииты, или же подобные им.
Они отрекаются от всех этих испорченных взглядов, безобразных воззрений и низких путей.
Примечательно, что все эти суждения были рождены от идеологии хауариджей, которые являются преступниками и лжецами. Они дозволили себе кровь даже сподвижников Пророка (ﷺ), что же сказать о крови тех, кто пришел после сподвижников?
Они дозволили себе эту чистую невинную кровь! Да накажет их Аллах заслуженной карой! Саляфиты непричастны к этому так же, как волк непричастен к крови Юсуфа(1).
Во-вторых, саляфиты не просто непричастны к ним, но даже сражаются против этой заблудшей идеологии. Сражаются против нее не для того, чтобы угодить кому-то, а для поклонения Аллаху и приближения к Нему.
Они начали сражаться против них еще с тех времен, когда хауариджи только появились на свет, в чем последовали за своим господином и имамом (т.е. за Пророком Мухаммадом (ﷺ). — Примеч. пер.).
Ведь он сказал (о первом хариджите): «…выйдет из потомства этого человека группа людей. Вы будете презирать свои молитвы рядом с их молитвами». Сказал, чтобы предостеречь сподвижников от этого человека и тех, кто выйдет из его потомства.
Даже если ты возьмешь в руки любую брошюру, в которой объясняется вероубеждение приверженцев Сунны и джамаата, даже если эта брошюра будет размером с ладонь, ты обязательно найдешь там предостережение от идеологии хауариджей, от их учений и испорченных воззрений.
Саляфиты с давних пор ведут борьбу против них и разъясняют людям их изъяны и испорченность их идеологии. Это началось еще с тех времен и продолжается до наших дней.
Саляфиты – это те, кто ведет очень сильную борьбу против идеологии аль-Каиды, которые являются ответвлением партии “аль-Ихуануль-муфсидун”(2) и наследниками идеологии Сайида Кутба.
Саляфиты – это те, кто ведет неустанное сражение против абсурдной идеологии ДАиШ (ИГиЛ), а также ведет сражение с другими группировками, которые воспитывались на этом подлом заблудшем воззрении.
Они являются приверженцами чистой Сунны и теми, кто разъясняет ошибки этих сект, основываясь на доводы и факты. И все это не для того, чтобы угодить кому-то — все это только ради приближения к Аллаху.
Они — те, кто разъясняет идеологию этих сект, а также непричастность вероубеждения и пути приверженцев Сунны к этим сектам, противоречащим Исламу, особенно последователям хариджитов и мутазилитов. Они отрекаются от них и объясняют их ошибки и выявляют их изъяны.
Скажи мне, когда саляфиты дозволяли пролитие крови людей? Когда?! Ни в старые времена, ни в наше время. Ошибся и поступил незаконно и лучше бы молчал тот, кто обвиняет приверженцев Сунны саляфитов в этом. Тот, кто обвиняет их в этом, хочет отвлечь подозрения от себя.
Не поступает так никто, кроме этих ненормальных, противоречащих нашему господину и посланнику Аллаха (ﷺ), а также благородным сподвижникам и имамам прямого руководства до наших дней, которые пришли после сподвижников (да будет доволен ими Аллах).
Мы уже давно разъяснили ошибки этих хауариджей и фальш тех, кто обвиняет саляфитов в данных преступлениях, еще в те времена, когда “аль-Каида” была на пике своих сил. Эти разъяснения можно услышать в аудиозаписях лекций, а также спросив у присутствовавших на них.
И как после этого можно приписывать то, что произошло, к саляфитам-приверженцам Сунны?! Всякий раз, как постигает какую-либо страну беда, говорят: «Саляфиты… саляфиты…» Это все, что у них есть! К тому же, как я уже сказал, эти обвинения стары как мир.
Что касается того, что правительство обвиняет в этом саляфитов, то нет в этом ничего удивительного! Разве не обвиняли имама Ахмада?! И псевдоученые в те времена сразу же поддержали эти обвинения! И что произошло с Ибн Таймией?! Разве приверженцы страстей и заблуждений, которые были назначены муфтиями, не наущали сердца правителей и не настраивали их против Ибн Таймии до тех пор, пока он не умер в тюрьме?! Да будет доволен им Аллах и да помилует его!
Такова их сущность! Ты желаешь идти по тропе без колючек?! Не стремитесь к встрече с неприятелями, но, если встретите, будьте стойкими против них! Необходимо просить Аллаха о мире и благополучии. То, что саляфитов в этом обвиняют, не удивительно. Так будет происходить. Они обвиняют кого хотят. Истина ясна, хвала Аллаху. Саляфитам необходимо запастись терпением и объяснять людям истину по мере возможности.
И мы просим Аллаха, чтобы он очистил Землю от каждого противника Сунны, сражающегося против ее приверженцев и враждующего с ними из числа хауариджей, рафидитов, мутазилитов и им подобных. Мы просим Аллаха, чтобы он очистил Землю от них!»
_______________________
(1) - Эта арабская фраза берёт свои истоки из Корана, где упоминается история о том, как братья Юсуфа солгали отцу, что Юсуфа съел волк, показав ему рубашку с кровью животного. А на самом деле они бросили Юсуфа на дно колодца.
(2) - Имеется ввиду “Ихуануль-муслимин” — партия “Братья-мусульмане”.

Ответить

Вернуться в «ХАРИДЖИТЫ»