О сути книги Рината «Самосвал», предназначенной для оправдания своих заблуждений и заблуждений своих братьев-хариджитов

Abu Sumaya Kazakhstani
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 08:08

О сути книги Рината «Самосвал», предназначенной для оправдания своих заблуждений и заблуждений своих братьев-хариджитов

Сообщение Abu Sumaya Kazakhstani »

________________


О сути книги Рината «Самосвал», предназначенной для оправдания своих заблуждений и заблуждений своих братьев-хариджитов

После того, как Ринат абу Мухаммад аль-Казахстани увидел, что мусульмане начали от него отказываться толпами, даже те, кто был с ним в близких отношениях, он впал в панику и суету и на почве этого начал писать много коротких и немного объемных статьей для оправдания себя и своих друзей. И складывается такое впечатление, что он в этих своих оправданиях пытается сохранить свою репутацию и аудиторию. Кроме того, в процессе ознакомления с его публикациями человек невольно замечает, как Ринат демонстрирует свое самообольщение, тщеславие и свою завышенную самооценку, а также попытку привлечь мусульман к себе и своим урокам! Хотелось бы привести некоторые примеры на все выше сказанное:
Ринат пишет на своей странице:
«Внимание! Как стать требующим знания или, может даже, в будущем ученым, уделяя всего лишь 15 - 20 мин. в день? При том, что это совершенно не отвлекает ни от семьи, ни от работы! Для это следует подписаться на нижеупомянутые научные телеграм-каналы с тестами. Каждый день вам приходит аудиозапись длительностью не более 20 мин., и к каждой аудиозаписи прикладываться тест с вопросами».
Удивительно! Как все просто и легко! Если хочешь стать требующим знания и даже ученым, тебе просто надо слушать лекции Рината.
Чтобы стать просто требующим знания, мусульмане отправляются в путь для поисков знания и долгое время учатся непосредственно у ученых и уделяют для этого большую часть своей времени, и все равно не могут сказать, что они являются требующими знания в истинном смысле этого слова, не говоря уже о том, чтобы стать ученым. Но у Рината все оказывается просто и легко! Слушая лекции Рината всего лишь 15 - 20 мин. в день, ты станешь требующим знания или, может даже, в будущем ученым!!! Тогда здесь возникает логичный вопрос, так почему же сам автор этих лекций до сих пор не стал настоящим требующим знания в истинном его значения, не говоря уже о том, чтобы он стал ученым?
Ринат в своих последних высказываниях упоминал, что его сайт существует уже более 18 лет, а он сам требует знания 19 лет. Здесь также напрашивается вопрос, так когда же он приступил к учебе должным образом, если он взялся за призыв уже в начале своего поиска знания? Он занимался своим сайтом или же учебой? По всей видимости он занимался сайтом, а не обучением у САЛЯФИТСКИХ ШЕЙХОВ!
После этого он еще позиционирует себя как истинный требующий знания!
Смешно и досадно, как он и его единомышленники с высока говорят в адрес саляфитов, которые приступили к призыву после долгих лет учебы у саляфитских ученых и шейхов: «Ваши братья уже занимались призывом к религии, когда вы еще под стол ходили или не были известными». Или нечто подобные из слов порицания они высказывают в адрес саляфитов.
Свят Аллах! Когда Ринат и его заблудшие друзья начали свой призыв БЕЗ ЗНАНИЯ И ПРАВИЛЬНОЙ УЧЕБЫ, то братья из числа саляфитов в это время учились у ученых и закладывали основы религии!
Вероятно, Ринат считает себя и своих друзей истинными требующими знания, как это отражается в его книге, в которой он собрал все свои высказывания и выводы, которые он писал и публиковал на протяжении нескольких лет с целью оправдать себя и своих заблудших друзей.
И возможно он считает себя ученым, ведь по причине прослушивания его лекции человек может стать не только требующим знания, но и ученым!
Продолжим приводить примеры.
Ринат пишет:
«В некоторых городах живут ученые и требующие знания, но народ смотрит на них, как на одного из них самих, и поэтому не обращает на них внимания. И даже обращаются с ним, как с одним из них. И даже могут причинять ему страдание, как одному из их числа. Другие же народы, живут в дали от них, и желают хоть раз встретиться и провести с ними хоть несколько минут. Берегите ваших ученых, знайте им цену и чтите их, пока они среди вас…».
Вероятно, Ринат жалуется на братьев из Казахстана, которые оставили его и перестали его уважать, в то время как его единомышленники из России мечтают хоть раз встретится и провести с ним хоть несколько минут!
Ринат также пишет:
«И подумайте, не те ли, от кого вас предостерегают научили вас тому, что такое единобожие, Сунна, саляфия и вообще Ислам?».
Здесь Ринат, будто пытаясь сохранить свою репутацию и аудиторию, делает критерием устойчивости правильного пути вопрос, кто же больше всех призывает к единобожию, Сунне и к исламу в общем, и то, сколько же он принес пользы мусульманам, в то время как мусульмане должны смотреть на самого призывающего, на его манхадж, а не на то, как он умело может призывать к Исламу.
Также Ринат пишет:
«Как бы эти люди тебя ни ненавидели и как бы ни презирали, то, что они делают из Сунны, которой ты их научил, все вознаграждение возвращается к тебе. И самое интересное, что они хоть и ненавидят тебя, но ничего не могут с этим сделать. Не могут остановить и прикрыть этот поток вознаграждения в твою копилку благих дел».
Ринат с уверенностью заявляет, что награды людей, которых призывали Ринат и его заблудшие друзья, возвращаются к ним.
Удивляет эта уверенность Рината! Он даже не сказал «ин ша Аллах» или «есть надежда» и так далее. Так как есть факторы, которые могут стать препятствием этому, как, например, неправильное намерение, проявление гордыни и упреков по причине благ в отношении того, кому он указывал на эти блага, и тому подобное.
Но, к сожалению, именно эти качества гордыни и упреков проявляются у Рината по причине благ в отношении тех братьев, которым он по милости Аллаха и Его мудрости когда-то указывал на эти блага.
Те же самые порицаемые качества проявляются также у друзей Рината, когда они в своих опровержениях и порицаниях говорят, что они на протяжении многих лет призывают людей к благам. И их слова сложно назвать увещеваниями о милости Аллаха, или религиозными пользами, так как они пускают эти свои речи, горделиво, восхищаясь собой и проявляя свое превосходство и отличительность от других, упрекая тем самым своих недругов!
Надо бояться Аллаха в отношении наших добрых дел и помнить, что Он может сделать тщетными наши благодеяния!
Может быть так, что Аллах может принести пользу людям по причине наших добрых дел, но в тоже время лишить нас награды по причине всяких преград, которые являются причиной непринятия наших деяний!
Всевышний Аллах сказал: «О те, которые уверовали! Не делайте ваши подаяния тщетными своими попреками и оскорблениями» (аль-Бакара, 264).
Также одним из примеров того, как Ринат словно пытается всячески сохранить свои репутацию и аудиторию и показать, как он грамотно и умело может доказать свою правоту, - является его обращение за помощью к своей супруге, которую он втянул в эту фитну, которую Ринат и его друзья посеяли в рядах саляфитов.
По утверждению жены Рината, Ринат сам попросил ее разрешения на то, чтобы опубликовать ее послание, которое было в виде диалога.
Она начала свое послание так:
«Поскольку я знаю не понаслышке, что в последнее время многие русскоязычные мусульмане так или иначе оказались вовлечены в обсуждение разногласий между известными им требующими знания в лице Рината Абу-Мухаммада, брата А’маша (и, возможно, некоторых других) с одной стороны и представителями портала «Сунна-Пресс» с другой, я решила поделиться своим диалогом на эту тему со своим мужем, который как раз и является представителем одной из сторон в данном конфликте...».
Затем среди прочего сказала:
«Поэтому данное послание скорее единичная акция в ответ на ПРОСЬБУ моего мужа и в надежде принести пользу тем из мусульман, для кого эта тема является на данный момент актуальной и волнующей».
Удивительно! Ведь Ринат считает фитной те разговоры и обсуждения относительно Рината и его заблудших друзей, так почему же он не удержал жену от того, чтобы она «ничего не говорила о смуте, ни у кого и ничего не спрашивала о ней, нигде и ничего не читала о смуте и не слушала ничьи записи о ней», как он советовал это мусульманам в тех своих статьях, которые он строчил в пользу защиты себя и своих друзей и для того, чтобы удержать мусульман от познания его заблуждений и заблуждений его друзей?!
Ведь Ринат писал:
«Никому ничего не говорите о смуте, и ни у кого ничего не спрашивайте о ней, и нигде ничего не читайте о смуте и ничьи записи не слушайте о ней».
Странно как-то получается, записи и статейки Рината и его друзей против саляфитов не являются смутой, и их всегда поощряется слушать или читать, а что касается записей и статьей саляфитов, то их нельзя читать или слушать, так как это равносильно смуте!!

Суть книги («Самосвал»), в которой Ринат собрал все свои возражения саляфитам и большая часть из которой была опровергнута саляфитами на форумах «Тавхид» и «Минхадж», а также на сайте «Сунна-портал», заключается в следующем:
- Ринат позиционирует себя как единственный эталон призывающего к пророческому пути и знанию, а если ты станешь говорить против него на основе саляфитских правил и принципов, а также разъяснений ученых и саляфитских шейхов, то ты будто вышел против пророческого призыва и знаний, а если будешь нахваливать его и его заблудших друзей, то будто поддержал пророческий призыв и знания!
- Попытка Рината удержать саляфитов от предостережения как от него самого, так и от его заблудших друзей, и разъяснения их заблуждений, а иначе это равносильно уподоблению обезьянам, несправедливостью, поношению, поклепу (гыбе), лицемерию, препятствию поминания имя Аллаха и призыва к таухиду и сунне, а также равносильно стать известным, мочась в зам-зам.
- Попытка удержания Ринатом несведущих мусульман от познания его заблуждений и заблуждений его друзей, а иначе они являются помощниками в распространении смуты, так как говорить против Рината и его друзей, равносильно смуте и расколу в рядах саляфитов, а хвалить и поддерживать его и его друзей, расценивается как помощь в распространении призыва к таухиду и сунне и объединению стоп мусульман?
Заблуждения Рината и его друзей настолько явны, что он даже пытается из-за всех сил удержать мусульман от того, чтобы они не узнали о его заблуждениях и заблуждениях его друзей, так как его недруги из числа саляфитов не приводят ничего от себя, а лишь цитируют его заблудшие выказывания и слова его друзей. Посему Ринат знает и понимает, если мусульмане станут узнавать заблуждениях его и его друзей, то они узнают их истинные лица!
В этом месте уместно привести слова самого Рината, которые он произнес в своих недавних публикациях в пользу себя и своих друзей, но мы их процитируем против него самого. Хотя сколько уже есть его высказываний и выводов, которые можно применить против него же самого!
Ринат пишет:
«Все они мечтают о том, чтобы саляфиты никогда не поднимались на минбары, будь то минбары мечетей или минбары в интернет сети. Потому что они знают и понимают, что если саляфиты будут стоять на минбарах, то они донесут до людей Коран и Сунну в соответствии с пониманием праведных предшественников и люди узнают истинное лицо приверженцев новшеств и страстей»

- Попытка внушить мусульманам то, что причина тому, что якобы он и его друзья на истине, а не на заблуждении, заключается в силе единобожия; в сильной вере в Аллаха; в вере в Его мощь; в сильной вере в то, что Он отвечает на зов просящего. В общем хочет предоставить себя и своих заблудших друзей красавчиками во всех аспектах религии, в отличие от тех саляфитов, которые предостерегают от него и его заблудших друзей по праву и разъясняют их заблуждения, так как, по мнению Рината, предостережение от него и его друзей расценивается как слабость таухида, более того, как заблуждение!
- Попытка внушить мусульманам то, что именно он и его заблудшие друзья являются настоящими призывающими к истине, призыв которых схож с призывом пророков и посланников, а деятельность саляфитов, предостерегающих от Рината и его друзей, сопоставлена с делами лицемеров и неверующих, пытающихся разрушить Ислам изнутри, деятельность которых схожа с делами лицемеров и неверующих, которые ругали и оскорбляли пророков и посланников и всячески препятствовали им в призыве!!!
- Попытка внушить мусульманам то, что он и его друзья обладают большими знаниями, в отличии от от тех, кто от них предостерегает, так как их деятельность рассматривается как спор с теми, кто знает больше, чем они!
- Попытка внушить мусульманам то, что предостерегающим от Рината и его заблудших друзей свойственна хизбия, ибо они делают это не на основании ясных доводов и принципов учёных из числа праведных предшественников, а делают это на основании любви к определенным шейхам и студентам!
Хотя в действительности хизбия характерна как раз-таки Ринату и его единомышленникам, так как у них любовь и ненависть ради администраторов «салаТ-форума»!
- Ринат позиционирует себя как весьма знающего, которого никто не имеет право дискредитировать, кроме ученого.
Хотя кого Ринат и его друзья из себя возомнили, чтобы их дискредитировали только лишь ученые?! Достаточно того, что их уже дискредитировали известные саляфитские шейхи и искатели знания из числа учеников ученых, о надежности которых засвидетельствовали ученые.
Но Ринат и его секта – хитры! Когда саляфиты начали обращаться к саляфитским ученым и шейхам по поводу положения Рината и его друзей, донося до них порочные высказывание друзей Рината в отношении ученых Сунны, их позицию по отношению к приверженцам нововведений и правителям-мусульманам, то Ринат и его заблудшие друзья начали кричать повсеместно, что саляфитские ученые и шейхи вынесли решения на основании лжи и клеветы!
Свят Аллах! Они, превознося себя самих, всем доказывали, что их дискредитировать имеет право лишь ученые, но стоило ученым и шейхам сказать против Рината и его секты, как они тут же начали обвинять ученых и шейхов в том, что они в серьезных постановлениях ссылаются на ложь и клевету и легкомысленно подходят к подобным вопросам!
Все это со стороны Рината и его друзей не что иное, как гордыня, следование своим страстям и не более!
Саляфиты по возможности доносили высказывания наставника и любимчика Рината - А‘маша до саляфитских шейхов, дабы они вынесли решение в отношении этого человека. Чтобы не поступить несправедливо с А’машем, брат наш ‘Абдулла Абу ‘Абдулла Руси, который является автором статьи «Кто твой Господь? Послание для тех, кто хочет узнать о Боге», да воздаст Аллах ему благом, перевел с русского на арабский высказывания А’маша, которые он излил в теме «Про аль-Халяби», в своей статье «О фитне» и в личной переписке с Абу Зарром. Но несмотря на это, некоторые еще умудряются обвинять их в том, что они идут к шейхам и выставляют А’маша в ложном свете!
Прошу Аллаха наставить их на прямой путь, а иначе пусть поступит с ними так, как они того заслуживают!
Хотя шейх ар-Раддади сам распознал манхадж А‘маша по причине письма, высланного Ринатом, в котором Ринат изложил позицию «Саляф-форума» в отношении мусульманских правителей. После чего шейх ар-Раддади усомнился в Ринате, так как он начал хвалить и защищать тех, кто отошел от Сунны в вопросе правителей-мусульман. Что было бы, если бы еще Ринат показал шейху позицию А’маша в отношении некоторых отклонившихся личностей, которых А’маш оправдывает и защищает посредством порочных правил Али аль-Халяби, занимая в этом вопросе позицию приверженцев страстей, несмотря на то, что заблуждения этих отклонившихся личностей ОЧЕВИДНЫ?! Что было бы если бы Ринат показал шейху скверные высказывания А’маша в адрес ученых?!
Дискредитация шейха ар-Раддади в адрес Рината должна была бы послужить уроком и назиданием для Рината, чтобы он разумел, пришел к праведности и обратился к ученым за наставлениями и советами относительно его друга А’маша. Но, к большому сожалению, Ринат как был на позиции своего шейха, учителя, наставника и советника – А’маша, так и остался на ней!
И кстати, ведь Ринат и его единомышленники в лице «СалаТ-форума» были одними из первых, кто обвинил мединских братьев и их слушателей – в хизбии, а некоторых из них даже в хаддадии. И Ринат от этих своих обвинений не вернулся и не принес покаяние Аллаху за эти слова, которые он произнес в разговоре с некими братьями из Ускамана, восхваляя хаддадита Руслана абу Иброхима.
И это обвинение Рината вернулось к нему самому и его любимчику А'машу. Ибо саляфитские шейхи обвинили Рината и А'маша в нововведении и отклонении! Это также должно было бы послужить уроком для Рината и его приверженцев, но, к сожалению, это не стало для них назиданием!
Следует отметить, что Ринат в той своей книге («Самосвал») приводит аяты, хадисы и слова саляфов не к месту, а преподносит их в пользу своего заблудшего положения и позиции своих заблудших друзей. При этом не упускает возможности обвинить своих недругов в страшных вещах, даже в том, что они являются последователями шайтана.
Хотя большую часть его высказываний и слов ученых, приведенных им, можно по праву применить к нему самому!
И в конце, хотел бы обратиться к нему его же словами:
«И задумайся не являешься ли ты тем, кому шайтан или его последователи ПРИУКРАСИЛИ заблуждения и СОВРАТИЛИ с прямого пути?».
Подготовил абу Сумая Казахстани.

Ответить

Вернуться в «О ЗАБЛУДШИХ ПРИЗЫВАЮЩИХ СНГ»