О термине «ат-Тамайу’» - шейх Раби'

Муслим
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад

О термине «ат-Тамайу’» - шейх Раби'

Сообщение Муслим »

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ
О термине «ат-Тамайу’»

Был спрошен шейх Раби’, да хранит его Аллах: «Мы много слышим от вас термин «ат-тамайу’», и хотели бы, чтобы вы разъяснили нам эту терминологию. И что вы скажите о тех, кто отвергает эту терминологию?»

Шейх ответил: «Это не терминология, это выражение, которое используется в отношении тех людей, которые размывают устои Ислама, его основы, ослабляют их, принижают их достоинство, более того, сражаются с этими основами – да благословит тебя Аллах! Они называют саляфитский манхадж, позиции его сторонников относительно приверженцев нововведений, их защиту Сунны, называют строгостью, называют строгостью и грубостью, называют это чрезмерностью. Но они лгут и клевещут!!
Клянусь Аллахом, кроме Которого нет другого истинного божества, нет в наше время строгости и суровости у «бедных» саляфитов. И поистине, какая бы строгость не была у саляфитов в отношении заблуждений и их приверженцев, она не достигает и сотой доли той строгости и суровости, которая была в отношении сектантов у праведных предшественников (саляфов). Ведь (саляфы) даже приказывали убивать их (сектантов), выгоняли и изгоняли их, бойкотировали их, били их, унижали их. А что есть у нас?! Мы «бедные» саляфиты, у которых нет той строгости и суровости…»
(Взято из записи «Халь аль-джарх уа та’диль хассун би руату аль-хадис», сторона «А»).

Ответить

Вернуться в «СОВРЕМЕННЫЕ СЕКТЫ И ТЕЧЕНИЯ»