СКОЛЬКО ТЫ ПРОЧИТАЛ ИЗ КОРАНА СЕГОДНЯ?

Abu Sumaya Kazakhstani
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 08:08

СКОЛЬКО ТЫ ПРОЧИТАЛ ИЗ КОРАНА СЕГОДНЯ?

Сообщение Abu Sumaya Kazakhstani »

______________

Сколько ты сегодня прочитал из Корана?
Шейх Сулейман ар–Рухейли (да хранит его Аллах) сказал: «Сегодня если у некоторых спросить: «Сегодня сколько ты прочитал из Корана?», он ответит: «Я сегодня ничего не читал». Когда ты в последний раз читал Коран? Он говорит: «В последний раз это было в пятницу, когда я прочитал что-то из Корана». Почему ты не читаешь Коран, о брат мой?» Он говорит: «У меня нет времени». Если мы посчитаем, сколько времени люди проводят в социальных сетях (в Интернете, например, WhatsApp, Facebook, ВКонтакте и т. д.) и если бы они оставили половину этого времени, то они смогли бы прочитать пять джузов из Корана за один день. Но если эти социальные сети ведут человека к запретному, то это великая несправедливость, когда человек рассматривает то, что для него является запретным, например, просмотр запрещенных фотографий и изображений, чтение плохих речей и комментариев, общение с чужими женщинами (и совершение другие запрещенные действия с точки зрения Ислама)» ( ).
К сожалению, сегодня многие мусульмане в наших краях не только не читают Коран, но за столько лет своей жизни даже не умеют читать Коран в оригинале и до сих пор читают и заучивают некоторые короткие суры из Корана по транскрипциям, естественно, с ошибками. Хотя научиться читать Коран в оригинале можно за две-три недели, с позволения Аллаха, а можно и за неделю, если очень захотеть, с помощью Аллаха!
Прошу Аллаха внушить мусульманам любовь к Корану, облегчить и помочь им научиться читать Коран, размышлять над ним и жить в соответствии с ним!
Отрывок из статьи: «О достоинствах чтения Корана» подготовленной Абу Сумаей Казахстани

Ответить

Вернуться в «РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С КОРАНОМ»