Такой возможности ты больше никогда не получишь

Abu Sumaya Kazakhstani

Сообщение Abu Sumaya Kazakhstani »

Бойся Аллаха (выполняя Его повеление и остерегаясь Его запретов). Ведь ты живёшь лишь один раз и второго шанса у тебя не будет. Если ты умрёшь, то окажешься либо в Раю либо в Аду. Поэтому бойся Аллаха по отношению к самому себе и знай, что никто не принесет пользу тебе в Судный день (кроме твоих благих деяний). Ты всю свою жизнь посвятил своим детям для того, чтобы обеспечить их будущее и прочее. Но в Судный день ты спросишь своего сына: "Каким был я отцом для тебя!". Он ответит тебе: "Был хорошим отцом". Тогда ты его попросишь: "Подари мне доброе дело". Он скажет тебе: "Нет. Я боюсь этого Дня, так же, как и ты боишься".
Точно так же сын не принесет пользу своей матери.
Ты не подаришь своему сыну доброе дело и он тебе тоже. (Как Всевышний Аллах сказал) "Каждая душа заложница того, что приобрела (из деяний)" Сура "аль-Муддассир" аят 38.

Из слов шейха Мухаммада Са'ида Расляна, да хранит его Аллах.

Муслим

Время - это жизнь!

Сообщение Муслим »

Время - это жизнь!

Выдающийся учёный имам шейх Ибн Баз (да смилуется над ним Всевышний Аллах) сказал:
«Время — это жизнь. Кто потратил свое время зря, тои потратил свою жизнь зря. А кто потратил свою жизнь зря, тот пожалеет, но сожаление не принесет ему пользы».
(Маджму’ фатава Ибн Баз: 16/621).
Подготовил: Aбу Сулейман АбдульКарим Усман

Муслим

Используй свое свободное время прежде занятости! - Шейх Раслян

Сообщение Муслим »

Используй свое свободное время прежде занятости!

Шейх Мухаммад Са'ид Раслян, да хранит его Аллах, сказал:

"Если у тебя есть (свободное) время и ты не знаешь, как его использовать, то я куплю у тебя это время. Так как мы не можем найти время для обязательных дел, не говоря уже о желательных. Мы принадлежим лишь Аллаху и только к Нему вернёмся. Многим людям является тяжким периоды жизни, хотя ты не знаешь, что будет после. Ведь болезнь ползёт, даже бежит и более того она летит к человеку оттуда, откуда он знает или даже не знает и возможно приведет тебя к летальному исходу. Прошу Аллаха для себя и для тебя здоровья и благополучия. Поэтому если ты в силах сегодня, то используй свою молодость прежде старости, свое свободное время прежде занятости и не трать времени попусту!"
Подготовил Абу Сумая Казахстани.

Ответить

Вернуться в «ДУХОВНОЕ ВОСПИТАНИЕ»