Поздравляем мусульман с наступлением священного и благодатного  месяца Рамадан!

Муслим
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад

Поздравляем мусульман с наступлением священного и благодатного  месяца Рамадан!

Сообщение Муслим »

Поздравляем мусульман с наступлением священного и благодатного  месяца Рамадан!

Вся хвала принадлежит только Всевышнему Аллаху, по милости Которого мы застали благословенный месяц Рамадан, за что я хочу поздравить всех мусульман с этим священным месяцем.
Пусть этот месяц станет причиной вашего богобоязненности, исправления себя к лучшему и отказа от своих вредных привычек и греховных поступков!
Ведь по причине этого благодатного месяца человек старается исправить себя и воздержаться не только от еды, питья и половой близости, но и от всего плохого и того, что запретил Аллах.
Пост в месяц Рамадан – это фактически воспитание, воспитывающее в человеке единобожие, любовь к Аллаху, терпение, отречение от грехов и проявление добрых дел, щедрости и милосердия к людям.
Пост в месяц Рамадан дает человеку возможность исправиться и быть праведным не только в Рамадан, но и в другие месяцы.
Поэтому не слушайте тех, кто сам погряз в грехах и не пытается выбраться из этого, но в то же время не дает другим исправиться и отказаться от грехов.
По их глупому и порочному суждению получается, что если человек алкоголик, то он должен быть алкоголиком всю жизнь, если наркоман, то до самой смерти он должен быть таким, если он не совершает намаз, то до конца жизни он не должен быть среди тех, кто молится и пытается исправить себя, и так далее.
На самом деле те, кто удерживает других от попыток исправиться, проявляют зависть и хотят, чтобы все были такими же, как они, погрязшими в грехах и не пытающимися исправиться. Потому что они не стараются исправить себя даже в месяц Рамадан, в то время как другие, по крайней мере, делают что-то, чтобы исправить себя.
Поистине, тот, кто старается исправить себя в месяц Рамадан, лучше в своем положении, чем тот, кто вообще не пытается исправиться!

Абу Сумая Казахстани.

Ответить

Вернуться в «ПОСТ (АС-СОУМ)»