Лучшая мольба, произносимая в ночь Предопределения

Муслим
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад

Лучшая мольба, произносимая в ночь Предопределения

Сообщение Муслим »

Лучшая мольба, произносимая в ночь Предопределения

Айша, да будет доволен ею Аллах, рассказывала: «Я спросила: О Посланник Аллаха! Как вы думаете, если я узнаю, какая ночь является ночью Предопределения, то какую мольбу я должна произнести? Он ответил: «Скажи:« О Аллах! Поистине, Ты Прощающий и любишь прощать, так прости же меня!».
Достоверность этого хадиса подтвердил имам аль-Альбани в «аль-Мишкат» 2091.
В ночь Предопределения предпочтительно и лучше обращаться к Аллаху с той мольбой, которой Пророк ﷺ научил Айшу, да будет доволен ею Аллах, так как Посланник Аллаха ﷺ предпочел именно эту мольбу в этот лучший месяц Рамадан, в лучшую ночь и для своей лучшей супруги, о чем говорил шейх Раслян, да хранит его Аллах.

Подготовил Абу Сумая Казахстани.

Муслим
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад

Мольба в ночь Предопределения - Шейх Раслян

Сообщение Муслим »

Мольба в ночь Предопределения

Шейх Мухаммад Са’ид Раслян, да хранит его Аллах, сказал: «Я прошу Всевышнего Аллаха через Его прекрасные имена и безупречные качества простить нас и смиловаться над нами. О Аллах! Поистине, Ты Прощающий и любишь прощать, так прости же нас. Эта мольба в ночь Предопределения. Этой молитве учил любимый Пророк ﷺ Айшу, которая была возлюбленной Посланника Аллаха ﷺ. Она спросила: «О Посланник Аллаха! Как вы думаете, если я узнаю, какая ночь является ночью Предопределения, то какую мольбу я должна произнести? Он ответил: «Скажи: «О Аллах! Поистине, Ты Прощающий и любишь прощать, так прости же меня!»».

Подготовил Абу Сумая Казахстани.

Муслим
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад

Нечетное число совпало с ночью пятницы

Сообщение Муслим »

Нечетное число совпало с ночью пятницы

Сегодня 23-я ночь Рамадана, это нечетное число совпало с ночью пятницы, и, как говорили некоторые праведные предшественники, если ночь нечетных ночей в последние десять дней Рамадана совпала с пятницей, то есть большая надежда, что эта ночь может стать ночью Предопределения. (См.: "Латаиф аль ма'риф" Ибн Раджаба, 203).
Прошу Всевышнего Аллаха через Его прекрасные имена и безупречные качества простить нас и смиловаться над нами.
О Аллах! Поистине, Ты Прощающий и любишь прощать, так прости же нас!

Подготовил Абу Сумая Казахстани.
23 Рамадан 1444 х.
14 апреля 2023 г.

Ответить

Вернуться в «МОЛЬБЫ И ПОМИНАНИЯ АЛЛАХА (АД-ДУ'А И АЗ-ЗИКР)»