КАКИЕ ПОЛЬЗЫ ПОЛУЧАЕТ МУСУЛЬМАНИН КОГДА ПРОСИТ У АЛЛАХА ПРОЩЕНИЕ ЗА ДРУГИХ МУСУЛЬМАН?

Абу Сулейман АбдульКарим Усман
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 03:34

КАКИЕ ПОЛЬЗЫ ПОЛУЧАЕТ МУСУЛЬМАНИН КОГДА ПРОСИТ У АЛЛАХА ПРОЩЕНИЕ ЗА ДРУГИХ МУСУЛЬМАН?

Сообщение Абу Сулейман АбдульКарим Усман »

______________________
✅ КАКИЕ ПОЛЬЗЫ ПОЛУЧАЕТ МУСУЛЬМАНИН КОГДА ПРОСИТ У АЛЛАХА ПРОЩЕНИЕ ЗА ДРУГИХ МУСУЛЬМАН?

1⃣ – Исполнение повеления Всевышнего Аллаха, а исполнение повеления Всевышнего Аллаха приводит к Его довольству и к Его раю:
➡ Всевышний Аллах сказал: «Знай! Что нет истинного божества, кроме Аллаха. И проси прощения за свои грехи и за грехи всех верующих мужчин и верующих женщин. Аллах знает о ваших деяниях, которые вы совершаете в этом мире и знает ваше конечное место пребывания (место в Раю или в Аду)».

2⃣ – Похвала Всевышнего Аллаха на тех, кто просит прощение у Аллаха для своих братьев по Вере:
➡ Всевышний Аллах сказал: «А те, которые пришли после них (после мухаджиров и ансаров) говорят: «Господь наш! Прости нам и нашим братьям по вере, которые опередили нас в Вере. И не делай в наших сердцах злобы и ненависти по отношению к тем, которые уверовали. Господь наш! Поистине Ты – Сострадательный, Всемилостивый».

3⃣ – Всевышний Аллах отвечает на мольбу своего раба, когда он просит для своего брата мусульманина:
➡ Передаётся от Абу Даръды, что посланник Аллаха (ﷺ) сказал: «Аллах отвечает на мольбу мусульманина, когда он просит для своего брата по Вере. У его головы находится ангел, и всякий раз когда он просит у Аллаха что-либо из благого для своего брата по Вере, этот ангел говорит: «Аминь, и для тебя подобное этому» (Муслим:2733).

4⃣ – Приумножение благих деяний в миллионы и миллионы раз посредством взывания к Всевышнему Аллаху с тем, чтобы Он, Пречист Он и Возвышен, простил верующих рабов Его:
➡ Передаётся от 'Убады ибн ас-Сомита, что посланник Аллаха (ﷺ) сказал: «Кто попросит прощение у Аллаха для верующих мужчин и для верующих женщин, тому Аллах запишет за каждого верующего мужчину и за каждую верующую женщину благое деяние» (Ат-Табараний в «Муснад аш-Шамиин»: 2155. Достоверность хадиса подтвердил шейх аль-Альбаний в «Сохих аль-Джами'»: 6026).

- Узнав этот хадис, подобает ли тому, кто стремится к награде Всевышнего Аллаха ограничиваться только на себя?!

Ответить

Вернуться в «МОЛЬБЫ И ПОМИНАНИЯ АЛЛАХА (АД-ДУ'А И АЗ-ЗИКР)»