Обучайся, несмотря на свой возраст, и сторонись разврата! - шейх Раслян

Abu Sumaya Kazakhstani
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 08:08

Обучайся, несмотря на свой возраст, и сторонись разврата! - шейх Раслян

Сообщение Abu Sumaya Kazakhstani »

С именем Аллаха Всемилостивого, Дарующего милость


Обучайся, несмотря на свой возраст, и сторонись разврата!

Шейх Мухаммад Са’ид Раслян (да хранит его Аллах) сказал: «Не отчаивайся, если миновали тебя годы, ведь (некоторые) сподвижники Пророка (ﷺ) в пожилом возрасте приняли ислам. Из них был тот, кто принял ислам тогда, когда он достиг преклонного возраста, но, несмотря на это, учился. Ведь никакое знание не сравнится со знанием сподвижников! Они были самыми знающими, мудрыми, кроткими (или благоразумными) и благополучными, да будет доволен ими Аллах!
Поэтому обучайтесь, о рабы Аллаха, придерживайтесь религии Аллаха и соблюдайте исламскую нравственность (этику). Оберегайте ваши языки от (дурных высказываний) и потупляйте ваши взоры от запретного. Не сидите днями и ночами перед телевизором, который портит вашу нравственность, разрушает вашу религию и развращает ваши дома! Пусть ваши дома будут подобны домам сподвижников Пророка (ﷺ), о рабы Аллаха! Если бы ты проходил по улицам Медины ночью в то время, ты бы услышал их звук, похожий на звук пчел, из-за их чтения Корана, да будет доволен ими Аллах!
Что же касается нынешних времен, то люди проводят все свое время: утром, вечером, днем, перед рассветом и во время молитв, наблюдая за развратом и непристойностями. Разум ослабел, и ревность исчезла. (Так оно и есть) ревность исчезла, жена при муже смотрит на обнаженного мужчину, на котором нет ничего, кроме нижнего белья, а может быть, даже и его нет. И жена смотрит на него, и муж, как бык с большими рогами, тоже смотрит рядом и, возможно, даже смеется.
(Более того) он приносит этот разврат (т. е. телевизор, Интернет и т. д.).в комнату дочери. Он помещает в комнате дочери нечто такое, что учит ее этим развратным (поступкам). Затем если что-то случается (т. е. если его дочь впадет в непристойность и разврат - прим.пер.), то он начнет упрекать людей и весь мир, тогда как он сам выкопал себе яму своими руками.
Поэтому пусть он боится своего Господа, чтобы на нас снизошла милость Аллаха, так как из-за грехов мы лишены многих благ. Если мы будем подчиняться Всевышнему и Благословенному Аллаху, то милости Аллаха, как явные, так и скрытые, будут непрерывно приходить к нам с небес и земли. Ведь мы сами себе закрываем пути дара (благодати). Нам нужно покаяться перед Аллахом в наших грехах и бояться Его, Господа миров. Прошу Аллаха, Господа миров, простить нас всех!»
(Конец слов шейха!).



Подготовил: Абу Сумая Казахстани
1438х. - 2017г.

Ответить

Вернуться в «СЕМЕЙНЫЙ ВОПРОС. ДЕТЯМ»