Опьяняющие напитки – основа всех бед

Муслим
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад

Опьяняющие напитки – основа всех бед

Сообщение Муслим »

Опьяняющие напитки – основа всех бед
Опьяняющие напитки отдаляют человека от милости Аллаха, лишают благодати в домах и семьях и являются причиной гнева Всевышнего и наказания от Него.
Мусульмане должны бояться Аллаха, не пить эти проклятые напитки, не приносить их домой и не угощать ими гостей. Гостей можно встретить без всяких проклятых вещей.
Всевышний Аллах сказал: «О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники [или: идолы] и гадальные стрелы являются скверной из деяний дьявола. Сторонитесь же ее, — быть может, вы преуспеете» (сура Аль-Маида, аяты 90)
Посланник Аллаха (ﷺ) сказал: «Не пей опьяняющий напиток, воистину, это ключ ко всему злу» (Достоверность хадиса подтвердил имам аль-Альбани в "аль-Ируа" 2026).
Посланник Аллаха (ﷺ) также сказал: «Аллах проклял опьяняющие напитки и тех, кто их употребляет и угощает, продает и покупает, изготавливает и просит изготовить, приносит и просит принести».
Этот хадис привели Абу Дауд (3674) и Ибн Маджа (3380). Шейх аль-Альбани подтвердил достоверность этого хадиса в «Сахихе Абу Дауд».
Также Пророк (ﷺ) сказал: «Все, что опьяняет, - это хамр, а все опьяняющее запретно (харам)» (Муслим).
Пророк (ﷺ) также сказал: «То, что опьяняет в большом количестве, запретно и в малом количестве» (Ахмад).
Поэтому все, что опьяняет или одурманивает в большом количестве, будь это еда, питье, гашиш, анаша и прочее, запрещено и греховно употреблять в малом количестве.
И не имеет значения, сколько стаканов алкогольных напитков выпивает человек, один стакан или два, это запрещено и грех, так как все, что опьяняет в большом количестве, запрещено употреблять и в малом количестве.
Ислам идеален во всем, но его приверженцы несовершенны. Поэтому его приверженцы заслуживают порицания из-за их неполной приверженности исламу. А порочный поступок и испорченное мнение некоторых мусульман не делает дозволенным то, что запрещено в исламе. И в этом вопросе не может быть никаких споров между истинными мусульманами. За исключением слабых или сомневающихся в истинности религии ислам, Корана и пророка Мухаммада (ﷺ)! Поэтому вы находите, что такие люди из-за порочности сердца издеваются над приказами или запретами Аллаха, высмеивают обряды ислама, а иногда снимают крупным планом запрещенные в исламе вещи, показывая это мусульманам, чтобы разозлить их. Я прошу Аллаха исправить их сердца, устранить сомнения из их сердец и сделать их правильными мусульманами!
К сожалению, некоторые мусульмане ради удовольствия людей и гостей призывают проклятие Аллаха на себя, свои дома и семьи!
Да исправит Аллах положение мусульман!
Подготовил Абу Сумая Казахстани.
1442 х. - 2021г.

Ответить

Вернуться в «О ГРЕХАХ В ИСЛАМЕ»