О свидетельстве "Ля иляха илля-Ллах"

Муслим
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:21
Откуда: Субки аль-Ахад

О свидетельстве "Ля иляха илля-Ллах"

Сообщение Муслим »

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ
О свидетельстве "Ля иляха илля-Ллах"

Свидетельство "Ля иляха илля-Ллах" - лучшее из благодеяний.
2017-10-08_134911.png
Шейхуль-Ислам ибн Тэймия (رحمه الله) сказал: «Свидетельство Ля иляха илля-Ллах самое лучше из благодеяний». (См.: «аль-Фатауа», 1/23).
Беспечность людей относительно великого свидетельства!
2017-10-08_134935.png
Шейх Салих аль-Фаузан (حفظه الله) говорил: «Из людей есть такие, которых шайтан заставил забыть о свидетельстве (Ля иляха илля-Ллах), и они не произносят его, кроме как в редких случаях. Они мало поминают Аллаха этим свидетельством и не повторяют его, вместе с тем, что оно (это свидетельство) будет тяжёлым на Весах ..., вместе с тем, что это великое свидетельство!
И так мало тех, которые внемлют этому (призыву) и обратят на это (должное) внимание, которые станут произносить его и повторять! Кроме тех, кому Всевышний Аллах оказал содействие и даровал успех»
(см.: «Шарх рисаляти тафсир кялимати ат-Таухид», стр.77).

Из достоинств свидетельства "لا اله الا الله":

TQm5KV1H_yA.jpg
Хадис от абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, который передал, что посланник Аллаха, мир ему и благие приветствия, сказал: "Если скажет раб: Нет истинного божества кроме Аллаха, Аллах Велик.
Подтвердит это Господь его и скажет: "Нет истинного божества кроме Меня. Я Велик!"
Если скажет он: Нет истинного божества кроме Аллаха Единственного. Нет у Него сотоварища.
Скажет Аллах: "Нет истинного божества кроме Меня Единственного. Нет у Меня сотоварища!"
Если скажет он: Нет истинного божества кроме Аллаха Единственного. Нет у Него сотоварища. Ему принадлежит власть и Ему принадлежит хвала.
Скажет Аллах: "Нет истинного божества кроме Меня Единственного. Нет у Меня сотоварища. Мне принадлежит власть и мне принадлежит хвала!"
Если скажет он: Нет истинного божества кроме Аллаха и нет силы и мощи ни у кого кроме Аллаха.
Скажет Аллах: "Нет истинного божества кроме Меня и нет силы и мощи ни у кого кроме Меня!"
И сказал (посланник Аллаха): И кто скажет это во время болезни и умрёт, Огонь не поглотит его!"

__________________________
(Приводит хадис имам ат-Тирмизи, в "Сунан", 3440. Достоверность его там подтвердил шейх Альбани. Так же приводит его ан-Насаи. См. "Ас-сахиха", 1390)

Проверено редакцией форума

Ответить

Вернуться в «РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ИСЛАМСКИМ ВЕРОУБЕЖДЕНИЕМ»